Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Чечне начали демонтаж мечети имени Джабраила Ямадаева

В Чечне начали демонтаж мечети имени Джабраила Ямадаева
Фото РИА Новости
Власти Гудермеса начали снос мечети, построенной в честь убитого командира батальона "Восток" Джабраила Ямадаева, пишет "Коммерсантъ". Строение решили демонтировать в связи с его аварийным состоянием и малыми размерами. Однако по мнению брата убитого командира Исы Ямадаева, главной причиной сноса является конфликт с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым. В интервью газете Иса заявил, что власти убеждают верующих в том, что для строения мечети были использованы деньги, полученные неправедным путем. По его мнению, чиновники стремятся стереть память о братьях Ямадаевых.
В пресс-службе же президента Чечни Рамзана Кадырова сообщили, что состояние мечети "Джабраил-хаджи" оценила межведомственная комиссия при правительстве республики. Именно по результатам заключения было принято решение о сносе здания. На его месте построят новую мечеть, которая вместит большее количество верующих. Отношения между семьей Ямадаевых и Рамзаном Кадыровым стали ухудшаться после смерти президента Ахмата Кадырова. Весной 2008 года произошел инцидент, когда один из Ямадаевых не уступил дорогу кортежу чеченского президента. Несколько месяцев спустя в Москве расстреляли Руслана Ямадаева. В марте текущего года было совершено покушение на Сулима Ямадаева. По официальным данным, он погиб. По одной из версий властей, это покушение совершил конюх Рамзана Кадырова. Мечеть имени Джабраила Ямадаева построили летом 2005 года. После его гибели братья Ямадаева выкупили землю и возвели на ней мечеть в память о брате. Здание вмещает около пяти тысяч человек. Строительство обошлось семье Ямадаевых в пять миллионов долларов. Сразу после завершения работ, "Джабраил-хаджи" передали городу. До 2008 года эта мечеть являлась самой большой в Европе, теперь ее место занимает мечеть имени Ахмата Кадырова в Грозном.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама