Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

КС счел законным право властей переносить митинги

КС счел законным право властей переносить митинги
Фото с сайта flickr.com
Конституционный суд (КС) России отказался проверять закон "О собраниях, митингах, шествиях и пикетированиях" по представителя "Левого фронта" Константина Косякина. Как пишут "Ведомости", орган не нашел в законе нарушений права граждан на собрания. Косякин направил жалобу в КС после того, как в конце октября 2009 года мэрия Москвы предложила перенести акцию в поддержку 31-й статьи Конституции (о праве на мирные собрания) с Триумфальной площади на Болотную. По мнению представители "Левого фронта", такая инициатива по факту приводит к запрету проведения митинга. Тем временем Конституционный суд постановил, что администрация имеет права перенести место проведения подобной акции, если имеет для этого обоснование. Рассматривать конкретный случай перенесения акции 31 октября 2009 года КС не может, так как это не входит в его компетенцию.
Ранее организаторы "Марша несогласных" не раз просили КС пересмотреть закон о митингах. "Это круговая порука, суды фактически прикрывают своими решениями практику исполнительной власти", - заявил представитель "Левого фронта" Сергей Удальцов. Движение планирует подать жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). "Марш несогласных" в поддержку 31-й статьи конституции проводится на Триумфальной площади в Москве 31 числа каждого месяца. До сих пор ни одна из этих акций не была разрешена администрацией столицы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама