Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Медведев призвал бизнесменов охранять природу

Медведев призвал бизнесменов охранять природу
Дмитрий Медведев. Фото ©AFP
Президент России Дмитрий Медведев поддержал инициативу министра природных ресурсов Юрия Трутнева о внедрении новой системы экологической ответственности для предпринимательства, пишет "Коммерсантъ". 27 мая прошло заседание президиума Государственного совета, главной темой которого являлась модернизация госрегулирования в области охраны окружающей среды. Российский глава отметил, что за последние годы в России не существовало единой госполитики в этой сфере, а все поручения, включая последние президиумы госсовета, не привели к какому-либо положительному результату.
"Природоохранные отношения регулируются несвязанными, зачастую противоречащими друг другу законами, а принятые законы не работают годами из-за отсутствия одного или нескольких подзаконных актов", - заявил президент. Он уточнил, что в 34 регионах страны наблюдения за загрязнением окружающей среды ведутся только в некоторых городах. По мнению Медведева, Россия должна перейти на "принципы НСТ" (наилучшие существующие технологии), нормирующие отрицательное воздействие на природу. Для осуществления этих принципов, как считает глава России, нужно вовлекать бизнес-структуры. "Экологически правомерное поведение должно поощряться, оно должно приносить деньги в карман тех предпринимателей, которые исполняют закон. С другой стороны, экологические нарушения должны влечь жесткую ответственность с применением соответствующих штрафных санкций",- пояснил Медведев. Он подчеркнул, что меры по контролю за загрязнением среды должны быть разумными, чтобы стимулировать, а не угрожать бизнесу. По мнению президента, необходимо также предоставить время на переходный период, "когда предприниматели смогут принять необходимые меры, а государство - обеспечить стимулы к внедрению нашим бизнес-комьюнити экологически чистых технологий". "По окончании этого периода санкции должны действовать в полном объеме под страхом банкротства и ликвидации соответствующей компании безотносительно к ее заслугам и всему остальному", - подытожил Медведев. Стоит отметить, что по данным Счетной палаты России за 2005-2007 годы, около 60 миллионов человек (42 процента россиян) живут в экологически неблагоприятных зонах.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама