Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ЛДПР предложила запретить депутатам зарабатывать деньги вне думы

ЛДПР предложила запретить депутатам зарабатывать деньги вне думы
Игорь Лебедев. Фото РИА Новости. Владимир Федоренко
Депутаты от фракции Либерально-демократической партии России внесли в Госдуму поправки в закон "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального собрания РФ", пишут "Ведомости". Глава фракции Игорь Лебедев и его однопартиец Сергей Иванов предлагают запретить депутатам получать доходы от акций и заниматься любой оплачиваемой деятельностью помимо основной работы. В пояснительной записке к внесенным поправкам говорится, что в настоящее время парламентарии могут заниматься "преподавательской, научной или иной творческой деятельностью". В связи с этим, "за небольшую брошюру" некоторые "получали многомиллионные гонорары". В ЛДПР считают, что депутатская деятельность не оставляет времени на преподавание и творчество.
Депутаты от партии "Единая Россия" не поддержали инициативу Лебедева и Иванова. Глава профильного комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин отметил, что научная и творческая деятельность положительно влияет на работу депутатов, а потому ее ограничение не имеет смысла. Издание отмечает, что большинство богатых депутатов Госдумы получают основной доход от продажи ценных бумаг. Например, в прошлом году экс-владелец "Седьмого континента" Владимир Груздев заработал таким образом свыше 900 миллионов рублей (29 миллионов долларов), а вице-спикер думы Вячеслав Володин - более 300 миллионов рублей (9,6 миллиона долларов). Плигин подчеркнул, что практика передачи акций в доверительное управление полностью соответствует общемировой. В мае этого года был обнародован отчет депутатов Госдумы о доходах за прошлый год. Самым богатым депутатом в думе оказался единорос, владеющий газодобывающей компанией "Новатэк" Леонид Симановский. Его доход в 2009 году превысил один миллиард 184 миллиона рублей (примерно 39, 4 миллиона долларов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама