Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Минобороны России закупит танки для спасения "Уралвагонзавода"

Минобороны России закупит танки для спасения "Уралвагонзавода"
Т-90. Фото с сайта vokrugsveta.ru
В 2010 году министерство обороны России запланировало приобрести 261 новых танков Т-90, которые производит "Уралвогонзавод", пишут "Ведомости". Об этом накануне заявил новый главком Сухопутных войск генерал Александр Постников. Между тем, по словам чиновника в минобороны РФ, главком скорее всего имел ввиду закупку как новых, так и модернизированных танков. По его словам, новая машина Т-90 выпущенная из цехов "Уралвогонзавода" стоит порядка 70 миллионов рублей (2,3 миллиона долларов), однако о выделении в этом году более 18 миллиардов рублей (598 миллионов долларов) на их закупку документов не поступало.
Другой военный чиновник отмечает, что ремонт и частичная модернизация танка Т-72 (Т-90 является развитием этой конструкции) стоит от 10 миллионов рублей до 30 миллионов рублей (332-998 тысяч долларов). Он считает, по всей видимости 198 из этого 261 танка - это модернизированные танки Т-72БА. Руководство же "Уралвагонзавода" заявляет, что предприятие готово произвести названное генералом Постниковым количество танков. Военный эксперт, редактор журнала Moscow Defense Brief Михаил Барабанов напомнил, что в 2008 году между минобороны РФ и "Уралвагонзаводом" был заключен трехлетний контракт на закупку 189 танков (по 63 танка в год). Поэтому очень маловероятно, говорит он, чтобы заказ ни с того ни с сего был увеличен более чем в четыре раза. Тем более, что на вчерашнем брифинге сам Постников заявил, что число имеющихся сейчас на вооружении российской армии танков превышено наполовину. "Уралвагонзавод" (Нижний Тагил) занимается выпуском танков и вагонов. Предприятие сильно пострадало из-за кризиса, приведшего к резкому снижению спроса на железнодорожные вагоны. В докризисном 2008 году вагоны давали заводу около двух третей выручки. Также он производит танки для российской, алжирской и индийской армий. Летом 2009 года предприятие сократило почти 20 000 человек. Для спасения единственного производителя танков правительство РФ решило выделить помощь на сумму в 28 миллиардов рублей (931 миллион долларов). По словам экспертов, если заказ на закупку танков на 18 миллиардов рублей осуществится, это у завода появится шанс на спасение при удачно проведенной реструктуризации долга.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама