Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Единая Россия" пригрозила Совету Федерации уголовным делом

"Единая Россия" пригрозила Совету Федерации уголовным делом
Фото из архива Vesti.kz
Партия "Единая Россия" намерена обратиться в суд по факту утери Советом Федерации (СФ) документов утвержденного представителем главы Карелии в СФ Давлетхана Алиханова, пишет "Коммерсантъ". Чиновник был назначен законодательным собранием республики в июне 2008 года. На этом посту Алиханов должен был заменить члена "Единой России" Андрея Нелидова. Однако СФ все еще не утвердил Алиханова, так как пакет документов на его утверждение оказался неполным. По информации издательства, не достает заявления действующего представителя главы Карелии в СФ Нелидова о сложении полномочий.
"За девять месяцев можно выносить ребенка. А Совету Федерации недостаточно этого времени, чтобы разродиться документом, подтверждающим назначение. Либо в кратчайшие сроки Алиханов будет назначен, либо мы будем возбуждать уголовное дело по факту утери документов верхней палатой парламента", - заявил руководитель Северо-Западного межрегионального координационного совета "Единой России" Сергей Петров. Однако, в самом ФС настаивают, что никакие документы не были утеряны. По словам главы комиссии Совета Федерации по регламенту Николая Тулаева, чтобы новый сенатор от Карелии был утвержден, необходимо вакантное место. "Пока СФ не освободит сенатора Андрея Нелидова от должности, у Карелии нет юридической возможности назначить нового члена СФ", - отметил чиновник. Как рассказал Тулаев, в комиссию СФ по регламенту заявление Нелидова о сложении полномочий не поступало. Сам Нелидов заявил, что написал такое заявление повторно, и оно было зарегистрировано канцелярией. Кроме того, сенатор получил устное подтверждение от главы СФ, что этот вопрос будет рассмотрен на сессии 3 марта. "Я сам заинтересован в скорейшем завершении этой истории, чтобы двигаться дальше", - подчеркнул сенатор. Ранее сообщалось, что "Единая Россия" подготовила законопроект о реформе Совета Федерации. В частности, партия намерена изменить порядок отзыва сенаторов. Согласно законопроекту, функцию обращения спикера верхней палаты парламента в местное законодательное собрание для прекращения полномочий члена СФ предлагается передать всей палате.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама