Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Яблоко" обвинили в фальсификации подписей избирателей

"Яблоко" обвинили в фальсификации подписей избирателей
Фото с сайта expert.ru
"Комитет обманутых сборщиков подписей" партии "Яблоко" обратился с жалобой в Центральную избирательную комиссию России. "Сборщики" утверждают, что им "было предложено участвовать в так называемом "рисовании" подписей, поскольку штаб не справлялся с задачей сбора необходимых 100 тысяч подписей к 25 августа 2009 года", пишет "Коммерсантъ". В "Яблоке" анонимное письмо назвали "провокацией и вымогательством". По некоторым источникам, Мосгоризбирком уже завершил проверку подписных листов "Яблока" и дал положительную рекомендацию. В жалобе говорится, что за каждую подпись представители "Яблока" обещали заплатить по 50 рублей (1,6 доллара), однако сборщики денег так и не увидели. К 23 августа, по их словам, они собрали более 100 тысяч фальшивых подписей. Комитетчики утверждают, что в их распоряжении находится более 20 тысяч неоплаченных подписей и аудиозаписи разговоров с сотрудниками штаба. Член ЦИКа подтвердил, что такое письмо поступило в комиссию, однако "с этим должен разобраться Мосгоризбирком и тщательно проверить, есть ли под письмом какая-то подоплека или это несерьезно".
Между тем, сотрудник комиссии неофициально сообщил изданию, что "скорее всего, анонимку спустят на тормозах". По его словам, в распоряжении комиссии находятся и электронные письма от "обманутых сборщиков подписей ". Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин не исключает, что данная акция могла быть инициирована политическими конкурентами. "Это аферисты, которые звонили в штаб и пытались нас шантажировать, вымогая деньги", - заметил Митрохин. Такого же мнения и глава Московского межрегионального объединения избирателей Андрей Бузин, который назвал письмо "стопроцентной провокацией". "Яблоко" является левоцентристской политической партией России. Основатель - известный российский политический деятель Григорий Явлинский. С 1993 по 2003 года партия была представлена фракцией в Госдуме, где выступала за прекращение контртеррористической операции в Чечне, за соблюдение прав человека в России, справедливую приватизацию государственной собственности.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама