Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Газопровод из России в Китай построят до 2018 года

Газопровод из России в Китай построят до 2018 года
Фотоиллюстрация из архива Vesti.kz
Трубопровод "Алтай" вошел в список основных перспективных газотранспортных проектов России с запуском в 2015-2018 годах, "Ведомости". Проект предусматривает последний вариант генеральной схемы развития газовой отрасли страны до 2030 года.
При этом, ввод "Южного потока" запланирован в документе на 2015-2024 годы. Ранее "Газпром" заявлял, что "Алтай" будет введен в строй через пять лет после договоренности с Китаем по цене на газ. Таким образом, компания намерена согласовать данный вопрос с китайской CNPC уже в текущем году. "Шансы “Газпрома” договориться с Китаем на условиях равной доходности с Европой практически нулевые", - отметил директор исследовательской компании East European Gas Analysis Михаил Корчемкин. По его словам, Китай пока получает газ по более низкой цене, чем хочет "Газпром". "Газпром" и CNPC подписали протокол о поставках российского газа в Китай в 2006 году. Стороны договорились, что "Алтай" будет запущен в 2011 году. Стоимость проекта составляла 12 миллиардов долларов по текущему курсу. Однако цена газа до сих пор не согласована. Проект газопровода осложнен протяженностью, трудностями прокладки и экологическими рисками. Кроме того, из-за конкуренции с туркменским и сжиженным газом, стоимость топлива "Газпрома" должна быть равной по доходности цене, уплачиваемой европейскими потребителями.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама