Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Минздрав России опроверг подозрения в сговоре с поставщиками

Минздрав России опроверг подозрения в сговоре с поставщиками
Фотоиллюстрация с сайта canningdivision.com.au
Министерство здравоохранения и социального развития РФ провело государственные закупки лекарств в России в четком соответствии с законом, передает РИА Новости со ссылкой на помощника министра ведомства Софию Малявину. При этом в сообщении министерства указывается, что победителями аукционов на право заключения государственных контрактов на поставку дорогостоящих лекарственных средств в 2009 году стали 11 из 18 поставщиков. Минздрав подтвердил, что на закупки лекарств в прошлом году были потрачены 32,32 миллиарда рублей (1,08 миллиарда долларов).
По данным Малявиной, в 2009 году миндрав сэкономил 300 миллионов рублей (9,8 миллиона долларов) бюджетных средств, а в текущем году - 3,3 миллиарда рублей (107,8 миллиона рублей) "Все аукционы проводились и проводятся четко в соответствии с законодательством о госзакупках", - отметила она. В текущем году расходы по этой же программе составили 45,86 миллиарда рублей (1,49 миллиарда долларов), из которых 1,09 миллиарда рублей (35,6 миллиона долларов) ушли на доставку лекарств. Однако число компаний, участвующих в аукционе, не приводится. Уточняется, что тендер на поставку отдельных препаратов выиграли несколько российских производителей. "За счет этого экономия финансовых средств от проведенного открытого аукциона составила 3,36 миллиарда рублей (109,7 миллиона долларов)", - пояснили в ведомстве. Ранее эксперты выявили нарушения при проведении государственных закупок министерством здравоохранения и социального развития России. По данным аналитиков аппарата заместителя премьер-министра Игоря Сечина, министерство использовало схему, по которой компании подают заявку на участие в аукционе, но на торги не являются. А с единственным участником минздрав заключал контракт по максимальной цене.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама