Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Минздрав России заподозрили в сговоре с поставщиками лекарств

Минздрав России заподозрили в сговоре с поставщиками лекарств
Фото из архива Vesti.kz
Аналитики аппарата заместителя премьер-министра Игоря Сечина выявили нарушения при проведении государственных закупок министерством здравоохранения и социального развития России, пишут "Ведомости". Минздрав и поставщиков лекарств подозревают в сговоре, в результате которого цена договоров практически не снижалась. Специалистами выявлено, что в 2009 году ведомство заключило контракты на поставку лекарств на 31,1 миллиарда рублей (миллиард долларов) практически без проведения торгов. Общая стоимость сделок, заключенных ведомством, составила 34,4 миллиарда рублей (1,1 миллиарда долларов).
По данным аналитиков, министерство использовало, в частности, схему, по которой компании подают заявку на участие в аукционе, но на торги не являются. А с единственным участником минздрав заключает контракт по максимальной цене. Например, 14 августа 2009 года ведомство проводило аукцион на поставку препарата против туберкулеза на сумму шесть миллионов рублей (196 тысяч долларов). Заявки подали компании "Димедика", "Медикал лизинг-консалтинг" и "Сайлент 2000", однако на конкурс явилась только последняя. Разобраться в ситуации поручено Федеральной антимонопольной службе. Также задействована Генеральная прокуратура России. По словам представителя минздрава Софьи Малявиной, Генпрокуратура пока не проводит проверки в ведомстве. Представители производителя "Фармстандарт" и дистрибьютора "Протек" заявили, что участвуют в конкурсах строго согласно законодательству. В феврале этого года Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития выявила, что стоимость лекарств, закупаемых властями для больниц, повышается быстрее, чем в аптеках. В 2009 году цены на фармпродукцию госпитального сегмента выросли на 16 процентов, тогда как стоимость препаратов, продаваемых в аптеках, выросла на 10,8 процента.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама