Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Госпредприятия России отдадут четверть прибыли в бюджет

Госпредприятия России отдадут четверть прибыли в бюджет
Фото из архива Vesti.kz
Федеральные государственные унитарные предприятия (ФГУП) станут отдавать четверть прибыли в бюджет России, пишут "Ведомости". Предложенные министерством финансов поправки в бюджет одобрены правительством. По словам анонимного чиновника минфина, отдавать 25 процентов прибыли предприятия начнут с этого года. Работник министерства экономического развития считает, что эта доля должна была взиматься и раньше. По его словам, правительство не увеличивало норму, "оставляя средства на развитие" ФГУП. Согласно расчетам минфина, доходы от предприятий в бюджет в текущем году вырастут с 6,3 до 10,2 миллиарда рублей (с 204,6 до 331 миллиона долларов). Затем поступления начнут сокращаться до 8,3 миллиарда рублей (269 миллионов долларов), 7,5 миллиарда рублей (243 миллиона долларов), а затем - до шести миллиардов рублей (195 миллионов долларов) в течение последующих трех лет.
Представитель ФГУП "Почта России" считает решение об изъятии части прибыли неправильным. Однако он признал, что постановление правительства все же будет исполнено. По мнению заместителя директора Межведомственного аналитического центра Юрия Симачева, изъятие прибыли некоторых госпредриятий может отрицательно сказать на их функциях. Замдиректора Института анализа предприятий и рынков Высшей школы экономики Светлана Авдашева заявила, что прибыль можно оставлять, если ФГУП работает в конкурентной среде. В других случаях, утверждает она, нужно изымать более половины доходов. По данным министерства экономического развития России, основными плательщиками в бюджет среди госпредприятий станут "Почта России", "Гознак", "Росморпорт" и Главное управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД России (ГлавУпДК), а также радиочастотные центры федеральных округов. Всего в России более трех тысяч государственных предприятий.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама