Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Минфин предложил сократить число федеральных чиновников на 20 процентов

Минфин предложил сократить число федеральных чиновников на 20 процентов
Фото из архива Vesti.kz
Министерство финансов России выступило с инициативой индексировать с 2011 года зарплаты бюджетникам максимум на размер инфляции и сократить количество федеральных чиновников на 20 процентов, пишут "Ведомости". По словам чиновника из аппарата правительства России, индексации на инфляцию также подвергнутся социальные пособия. Данные вопросы обсуждались на совещании у премьер-министра Владимира Путина на прошедшей неделе. "Надо отдавать себе отчет, что искусственно накачивать бюджетную сферу средствами возможности больше нет", - сказал сотрудник минфина. Он также добавил, что для увеличения выплат работникам бюджетных организаций надо уменьшить их количество.
За три последующих года минфин предлагает сократить число работников федеральных органов власти на 20 процентов, или 120 507 человек. Данная мера обещает сэкономить для бюджета 43,4 миллиарда рублей (1,4 миллиарда долларов). А в целях стимулирования соответствующих министерств и ведомств половину от этой суммы будут оставлять им. "Эти деньги предлагается пустить на повышение зарплат бюджетникам", - поясняет сотрудник аппарата правительства. Пересчет социальных пособий только по размеру инфляции, то есть без дополнительной индексации, также является источником дополнительных денежных средств. При чем речь к ним относятся только ежемесячные выплаты, материнский капитал и пособия неработающим гражданам по уходу за ребенком. Как следует из предварительных расчетов минфина, экономия в следующем году может составить 37,3 миллиарда рублей (1,17 миллиарда долларов), а в 2012 - 46,6 миллиарда рублей (1,47 миллиарда долларов). Напомним, что в начале ноября прошлого года заместитель министра здравоохранения и социального развития Максим Топилин заявил, что в 2010 году в России не будут индексировать пособия по безработице. Таким образом, максимальный размер ежемесячных выплат останется на уровне 4900 рублей (168 долларов), минимальный - 850 рублей (29 долларов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама