Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Китайские компании перестали покупать российскую нефть

Китайские компании перестали покупать российскую нефть
Фото из архива Vesti.kz
Китайские нефтеперерабатывающие компании не торопятся приобретать российскую нефть, поставляемую по трубопроводу Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО), пишет "Коммерсантъ". Китай должен был стать основным потребителем сырья. Однако за несколько месяцев работы трубопровода Пекин закупил всего одну партию нефти из запланированных 50. Эксперты полагают, что китайские компании пытаются таким образом снизить цены на нефтепродукты.
Прямые поставки нефти по ответвлению ВСТО в Китай начнутся в январе следующего года. В обмен на кредит от Пекина в размере 25 миллиардов долларов "Роснефть" и государственная "Транснефть" обязались в течение 20 лет поставлять по 15 миллионов тонн нефти в год. Цену нефти привязали к котировкам сырья в Козьмино, конечной точке ВСТО. Представители "Транснефти" отмечают, что пока проблем с отгрузкой российской нефти по ВСТО нет. С января по апрель текущего года было поставлено 4,55 миллиона тонн нефти. Представители "Роснефти" и ТНК-ВР также заявили, что не испытывают затруднений с реализацией нефти. Напомним, 28 декабря прошлого года премьер-министр России Владимир Путин официально запустил в эксплуатацию нефтепровод ВСТО. На строительство первой очереди правительство России потратило 12,2 миллиарда долларов, а на строительство порта Козьмино еще 2,03 миллиарда долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама