Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Госдума введет льготы для иностранных сотрудников Сколково

Госдума введет льготы для иностранных сотрудников Сколково
Фото РИА Новости из архива Vesti.kz
Государственная дума примет поправки в закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ", которые позволят привлечь квалифицированные кадры для работы в научном городке Сколково, пишет "Коммерсантъ". Новая версия закона уточнит особенности трудовой деятельности иностранных "высококвалифицированных специалистов". В эту категорию попадут лица, чья зарплата будет составлять не менее двух миллионов рублей (68,2 тысячи долларов). Для сотрудников Сколково этот показатель может быть снижен.
Для таких иностранцев предполагается ввести льготные условия, такие как отсутствие квот на приглашение иностранной рабочей силы и квот на выдачу разрешения на работу. Кроме того, Федеральная миграционная служба (ФМС) не имеет права отказать работодателям в разрешении на прием на работу зарубежного гражданина. Рассмотрение ходатайства о приеме должно быть завершено за две недели, в то время как ранее на подписание всех документов затрачивалось от 12 до 23 месяцев. Также срок действия рабочей визы будет продлен до трех лет, с правом продления еще на три года. Кроме того, высококлассным иностранцам не придется проходить дактилоскопическую регистрацию. Вместе с тем, закон предоставит иностранцам и их семьям право получить вид на жительство в России одновременно с разрешением на работу. Налог на доход для высококвалифицированных "нерезидентов" будет такой же, как и для россиян - 13 процентов. Как пишут "Ведомости", закон будет принят во втором чтении в пятницу, 7 мая. Поправки вступят в силу с 1 января 2011 года. В первом чтении проект был принят в феврале прошлого года, однако с того момента документ был скорректирован с учетом новых требований для квалифицированных иностранцев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама