Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россия продаст Украине газ через посредника

Россия продаст Украине газ через посредника
Фото РИА Новости. Илья Питалев
В газовых отношениях России и Украины Москва настаивает на возобновлении старой схемы торговли - через посредника, пишет "Коммерсантъ". Свой взгляд Кремль выразил в проекте нового межправительственного соглашения по расширению сотрудничества двух стран в энергетике, разработанным в министерстве энергетики РФ. Накануне текст проекта на своем сайте опубликовало украинское издание "Зеркало недели". Одно из требований РФ в документе - создание "совместного предприятия в целях осуществления закупки и реализации природного газа на территории Украины". По словам источника знакомого с ситуацией, речь идет о компании, которую учредят "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" для закупки на украинской границе российского газа и последующей перепродажи его конечным потребителям. Вопрос пока не решен, его будут обсуждать в ближайшее время, но Россия настаивает на создании СП, говорит собеседник.
Документ предусматривает гарантию неприкосновенности на Украине собственности хозяйствующих субъектов РФ и их структур, беспрепятственного транзита газа через Украину, отсутствия несанкционированного отбора газа, доступ экспертов к объектам газотранспортной системы страны, решение споров в международном коммерческом арбитраже. Если документ будет подписан, действие всех прочих межправительственных соглашений в газовой сфере автоматически прекратится. До начала 2009 года посредником по поставкам российского газа на Украину был швейцарский трейдер Rosukrenergo (создан летом 2004 года в рамках межгосударственных договоренностей РФ и Украины). Но после "газовой войны" в январе 2009 года Москва и Киев исключили трейдера из схемы поставок, перейдя на прямые контракты. На этом настояла Юлия Тимошенко, занимавшая тогда пост премьера Украины. О том, что схема с посредником может быть возвращена, эксперты заговорили после смены власти на Украине.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама