Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Глава администрации Медведева предложил амнистию капиталов

Глава администрации Медведева предложил амнистию капиталов
Сергей Нарышкин. Фото РИА Новости Сергей Гунеев
Руководитель администрации президента России Дмитрия Медведева Сергей Нарышкин написал докторскую диссертацию по иностранным инвестициям, пишут "Ведомости". В ней чиновник предлагает вернуть в Россию капиталы, вывезенные за границу. По мнению Нарышкина, эти средства должны быть вложены в высокотехнологичные отрасли экономики страны. Для этого можно использовать амнистию капиталов через создание государственно-частных инвестиционных институтов. Председатель комитета Госдумы по экономической политике Евгений Федоров отметил, что поддерживает идею Нарышкина. Но, по его словам, начать надо с укрепления института собственности. Председатель Национального совета по инвестиционному климату Юрий Войцеховский заявил, что амнистия привлечет инвестиции в экономику, так как инвесторы поймут, что государство улучшает политический климат в стране.
Кроме того, Нарышкин отметил, что для ускоренного развития в России инноваций важны вложения в высокие технологии. По мнению чиновника, для улучшения инвестиционного климата в стране следует улучшить институты рынка, решить проблемы коррупции и неэффективности судебной защиты прав собственников. Для этого надо принять меры структурного регулирования и распределять средства по приоритетам национального развития. По мнению чиновника, следует создать частные и государственные институты, инфраструктуру, прозрачное информационное обеспечение и систему подготовки кадров для инвестиционной деятельности. Здесь главная роль отводится инвестиционному законодательству и мониторингу со стороны государства. Главный экономист Merrill Lynch Юлия Цепляева заметила, что для привлечения инвестиций надо создавать конкурентные преимущества. По ее словам, организация новых институтов и структур является типичным подходом чиновников. 16 февраля помощник президента России по экономике Аркадий Дворкович заявил, что в текущем году могут начаться IPO государственных предприятий. Приватизация будет частью программы улучшения российского инвестиционного климата.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама