Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ФАС возбудила против "Ростехнологий" 225 дел

ФАС возбудила против "Ростехнологий" 225 дел
Коллаж РИА Новости
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила в отношении "Ростехнологий" более 225 административных дел по фактам нарушения антимонопольного законодательства, пишет "Коммерсантъ". Главными претензиями стали неэффективное расходование государственных средств, а также непредоставление в ведомство уведомлений о крупных сделках. По данным издания, руководитель ФАС Игорь Артемьев уже направил соответствующее письмо вице-премьеру Игорю Сечину. В нем Артемьев ссылается на тот факт, что до 30 июня "Ростехнологии" приобрели акции 225 предприятий на сумму 138,96 миллиарда рублей (4,8 миллиарда долларов). По закону "О защите конкуренции" корпорация должна была поставить в известность ФАС, и теперь ей грозит штраф на сумму более 56 миллионов рублей (1,9 миллиона долларов).
Кроме того, ведомство недовольно покупкой 100 процентов ООО "Маркетинговые и инвестиционные проекты" (МИП) за 56 миллионов рублей (1,9 миллиона долларов). Прошлый год компания закончила с убытком в 11,16 миллиона рублей (387 тысяч долларов). Также ФАС раскритиковал практику проведения закрытых тендеров на размещение заказов для нужд "Ростехнологий". В частности, тендерная комиссия меняла условия конкурса без уведомления всех участников и завышала цены контракта, что, по словам Артемьева, "не приводит к эффективному расходованию средств, а также не обеспечивает прозрачность и гласность проводимых торгов". В свою очередь, представители "Ростехнологий" не поняли суть претензий ФАС, поскольку "антимонопольное законодательство регулирует сделки, а мы никаких сделок не проводили. Госпакеты акций передавались "Ростехнологиям" на основании указа президента и постановления правительства". Ранее президент России Дмитрий Медведев назвал госкорпорации "бесперспективными". Он предложил одни из них закрыть после осуществления проектной цели, остальные - "работающие на конкурентном рынке" - акционировать. 13 ноября Медведев поручил премьер-министру Владимиру Путину представить предложения по их акционированию до 1 марта следующего года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама