Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сбербанк снял антикризисные ограничения на розничные кредиты

Сбербанк снял антикризисные ограничения на розничные кредиты
Сбербанк России. Фото Карандашов П.
Сбербанк отменяет введенные на время кризиса ограничения по кредитованию физических лиц, пишет "Коммерсантъ". Об этом заявила директор управления розничного кредитования Сбербанка Наталья Карасева. "В связи с тем, что перед нами стоит задача активизации розничного кредитования, мы готовы отменить ограничения, которые были введены в связи с кризисом", - отметила Карасева. "Ряд мер на сегодня уже отменен, остальные изменения произойдут до конца текущего, максимум в начале следующего года", - добавила она. С 30 до 15-20 процентов снижен первоначальный взнос по ипотечному и автокредитованию, продлены сроки и суммы кредитов, частично отменено поручительство для заемщиков, на 0,5-1 процент снижены розничные ставки и возобновлена выдача займов в валюте.
"На этом изменения не закончатся, - пояснила Карасева. - В конце текущего - начале следующего года розничная линейка банка претерпит серьезные изменения". Кредитование станет открытее и проще, а стоимость кредитов будет зависеть от риска. Целью принимаемых мер является возвращение размера кредитования физических лиц на докризисный уровень. Другие российские банки пока не отменили кризисных ограничений, а только упростили розничное кредитование. В октябре прошлого года Сбербанк отказался от планов по росту кредитования. В ноябре банк усилил требования к физическим лицам. Были повышены проценты по кредитам, а также ужесточены требования по обеспечению, первоначальному взносу и срокам кредитования. В результате розничное кредитование Сбербанка сократилось на 6,4 процента.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама