Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

McKinsey рассказала об условиях удвоения ВВП России

McKinsey рассказала об условиях удвоения ВВП России
McKinsey. Фото с сайта admissionsync.com
Планы России к 2020 году удвоить ВВП на душу населения (до 30 тысяч долларов) осуществятся, если производительность труда в стране будет расти на шесть процентов в год, пишут "Ведомости" со ссылкой на доклад McKinsey, которая является самой престижной в мире консалтинговой компанией. Анализ компании был сделан на основе пяти отраслей, обеспечивающих примерно половину ВВП и занятости в России. Это жилищное строительство, черная металлургии, электроэнергетика, ритейл (розничный сектор) и банковская розница. По словам представителя McKinsey в Москве Ирины Швакман, выбранные пять секторов экономики это наиболее показательные отрасли с точки зрения изменения производительности за прошедшие 10 лет. "Именно они на наш взгляд, будут играть ведущую роль в развитии экономики в ближайшие годы", - добавила Швакман.
По данным консультантов, за прошедшие десять лет производительность труда увеличилась в 1,7 раза (до 26 процентов от уровня США). В последние несколько лет ее рост составил в среднем на 5,2 процента в год. В 2008 году - на 4,9 процента, а в 2009 году по некоторым прогнозам будет 4,2 процента. Как объясняют консультанты McKinsey, чтобы добиться удвоения ВВП необходимо сделать "немного" - избавиться от всего, что мешает производительности расти. Это неэффективное регулирование и стандарты, старое оборудование и методы работы, недостаточные профессиональные навыки, слаборазвитая финансовая система. "Ни одной большой стране это не удавалось сделать менее чем за 20 лет, но у России есть одно преимущество - для достижения цели она может использовать лучший мировой опыт", - говорят в компании. Ранее компания уже проводила подобные масштабные исследования в стране. Это было в 1999 году и тогда были охватывачены десять отраслей экономики.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама