Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экипаж Astana Motorsports вытащил прямого конкурента из "западни" перед последним этапом "Дакара"

Экипаж Astana Motorsports вытащил прямого конкурента из "западни" перед последним этапом "Дакара"
Фото пресс-службы Президентского клуба "Астана"
Несмотря на все сложности гонки, казахстанская команда Astana Motorsports, входящая в состав Президентского клуба "Астана",  продолжает свое стабильное выступление на ралли "Дакар", сообщает пресс-служба клуба.

По традиции, последний этап "Дакара" будет не очень длинным – всего 64 километра боевого участка и 786 километров лиазона, с последующим финишем на подиуме в Буэнос-Айресе, гонщики должны были решить все поставленные задачи в течение 11 этапа.

11 этап гонки проходил в провинции Аргентины Кордова и стал одним из последних серьезных испытаний на "Дакаре". Этап был поделен на два спецучастка, первый проходил по песчаным дюнам с "феш-феш", а второй спецучасток был горным, с крутыми серпантинами и острыми камнями, которые не оставляли гонщикам права на ошибку.

Экипаж Артура Ардавичуса из команды Astana Motorsports сохраняет высокий темп, проехав весь этап без проколов и финишировав 17-м. Несмотря на сложность этапа, на котором были и сходы, и серьезные поломки, экипаж Astana Motorsport вытащил грузовик команды Hino Team Sugaware, который застрял в феш-феше. Несмотря на то, что оба экипажа являются прямыми конкурентами, экипаж Ардавичуса повел себя очень корректно и помог соперникам выбраться из сложной ситуации.

Артур Ардавичус, пилот команды Astana Motorsports, говорит о своих впечатлениях от сегодняшней гонки:

- Классный, тяжелый, трудовой день. С самого утра и сейчас,  в 21.30, мы только вернулись. Два спецучастка в день с зоной нейтрализации. Первый  - просто убойная колотушка, глубокая песочная колея и легкие небольшие песочные горки с растительностью и глубокими  феш-феш ямами. Там много машин осталось, но нам повезло, дали полный газ, не жалея автомобиль, боялся пробить колеса, поэтому решил сделать высокое давление, а в феш-феш влетать на высоком давлении опасно - можно сесть. Некоторые застревали, так что к ним сложно было даже подъехать. 

Экипаж Березовского  и Никижева подвело сцепление, практически весь этап они ехали на пятой пониженной передаче, однако, им удалось удачно пройти весь этап и сохранить за собой третью строчку в своей категории..   

Сегодня, 14 января, участников ожидает последний двенадцатый этап "Дакара" по маршруту Рио-Куарто – Буэнос-Айрес (Аргентина). Общая протяженность дня составит 786 километров, включая 64 километра спецучастка.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама