Экипаж "Астаны" расположился на 50-м месте в зачете внедорожников на "Дакаре"

Экипаж Бауыржана Исабаева и Дмитрия Югая. Фото предоставлено RaceFace Sports Media Syndicate
В Чили городе Калама финишировал шестой этап ралли-марафона "Дакар-2013", передает корреспондент  Vesti.kz. Гонщикам предстояло преодолеть путь в 767 километров от Арики до Каламы. Спецучасток шестого этапа составил 454 километра.

Победителем этапа стал катарский гонщик Нассер Аль-Аттия, выступающий на "Багги". Со вторым временем на финиш приехал француз Стефан Петерансель, а третьим стал американец Робби Гордон.

Казахстанские гонщики Айдын Рахимбаев - Габдулла Ашимов и Бауыржан Исабаев - Дмитрий Югай финишировали по итогам этапа на 32-м и 41-м местах соответственно.

В общем зачете внедорожников Исабаев и Югай поднялись на 50-ю строчку, а Рахимбаев и Ашимов занимают 65-е место.

Лидером после шести этапов остается Петерансель, который на минуту и 18 секунд опережает Аль-Аттия. На третьем месте идет южноафриканец Жиньель де Вильер.

Напомним, ралли-марафон "Дакар" в пятый раз подряд проходит в Южной Америке. Гощикам предстоит еще проехать 8 этапов, и финишировать в чилийской столице Сантьяго.