Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" готова к "Дакару-2013"

"Астана" готова к "Дакару-2013"
Артур Ардавичус. Фото Vesti.kz©
Команда по ралли-рейдам "Астана" рассказала о предстоящем участии в самом престижном международном марафоне "Дакар-2013", передает корреспондент Vesti.kz.

В этом году команда Казахстана выступит сразу на двух континентах. На гонку "Дакар-2013", которая пройдет в Южной Америке, выйдут три внедорожника и один грузовик. В то же время в Африке по классическому маршруту "Дакара" из Европы до столицы Синегала выйдут на старт три казахстанских внедорожника.

Как рассказал пилот грузового автомобиля  КАМАЗ Артур Ардавичус, у команды весьма амбициозные планы. 

"В нашем составе сейчас шесть внедорожников и один грузовик, мотоциклист пока что под вопросом, все машины выступают под брендом "Астана". Участие в этих гонках для нас - это большая радость, так как команда Казахстана растет и сегодня нас уже знают и уважают. Конечно, будет нелегко, мы уже знаем эту трассу, там будут и грунтовые дороги и каменистые, буду горы с большими обвалами и непроходимые пески, мы надеемся, что сможем показать красивую гонку как в Африке, так и в Америке", - сказал Ардавичус. 

Процесс подготовки как участников, так и машин, идет полным ходом, в преддверии очередной мировой автомобильной схватки проходят последние приготовления.

"Сейчас машины, которые едут в Африку, находятся на подготовке в Венеции, они абсолютно новые, к гонке они выйдут в полной готовности. Машины для "Дакара" в Америке, может, не самые мощные, но зато выносливые, также полностью готовы к гонке", - рассказал технический директор команды Жанат Жалимбетов.

Интересно, что в "Дакаре" в составе российской команды так же примет участие казахстанский гонщик - Андрей Чередников.

"Хочу поставить акцент на том, что впервые буду участвовать в южно-американском "Дакаре" - это моя давняя мечта, которая исполнилась благодаря предложению российской команды "Джи-Форс". Буду выступать на их автомобиле, под их поддержкой, но ехать буду все-равно под казахстанским флагом, под брендом "Астаны". А машина этой команды - это на сегодня одна из пяти самых совершенных технически ралли-машин, но задача наша не победить, а просто попробовать себя на этих гонках. Но подготовка очень серьезная, все получается, поэтому ожидания самые позитивные".

Напомним, ралли-рейд "Дакар" пройдет уже в пятый раз в Южной Америке, традиционно в январе, пятого числа участники стартуют в столице Перу - Лиме, и после 15-ти этапов по Аргентине, Перу и Чили финишируют 20-го января в чилийской столице. В Африке гонка стартует 27-го декабря и пройдет по территории Испании, Марокко, Мавритании и Сенегала до девятого января.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама