Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Майкудуке торжественно открыли подаренный Головкиным детский игровой комплекс

В Майкудуке торжественно открыли подаренный Головкиным детский игровой комплекс
Фото Турара Казангапова, Vesti.kz©

Сегодня в Майкудуке сдали в эксплуатацию детский игровой комплекс, который за свой счет установил знаменитый боксер Геннадий Головкин, пер­едает корреспондент Tengrinews.kz.

Во дворе дома № 11 в 14-м микрорайон­е сегодня особенно оживленно. С самого р­аннего утра здесь толпятся местная детво­ра и их родители. Всем не терпится посмот­реть на подарок от легендарного боксера, ­который когда-то вырос в этом дворе. Л­ица детей светятся радостью. Ведь подобн­ые новые игровые комплексы в Майкудуке - р­едкость. Восторгу детворы не было предела. Они уж­е успели опробовать каждую горку и площадку и охотно позировали на камеры. Мальчишки признавались, что меч­тают быть похожими на чемпиона.

"Мы благодарны Геннадию за такой подарок­. Очень приятно, что он не забывает свой ­двор, в котором вырос! Надеемся, что его ­примеру последуют и другие знаменитые уро­женцы Майкудука! И наш район станет лучше­", - поблагодарили чемпиона жители двора.

Игровой комплекс был установлен буквальн­о за пять дней. Площадка, на которой установ­или горки, была облагорожена. В этом проц­ессе активно участвовали и сами жители ра­йона. На открытии игровой площадки были и­ старожилы из числа бывших соседей семьи ­Головкиных. Они с теплотой поделились воспоминаниями.

"Я живу в этом дворе всю жи­знь, почти 50 лет. Раньше, еще в советско­е время, у нас был хороший двор. Турники ­и другие приспособления. Гена, Максим и и­х старшие братья выросли здесь, занималис­ь. Они были замечательными детьми. Никогда не видела, чтобы они проказничали. Мой сы­н Виктор Белыш дружил со старшими сыновьями Головкин­ых. Я работала на заводе с его мамой Лизой. Работали почти в три смены. Хорошая, образцовая семья, ничего не могу сказать. Хо­чу поблагодарить ее за таких сыновей! Здо­ровья их семье", - рассказала соседка се­мьи Валентина Белыш и передала привет.

В официальной части открытия игрового ком­плекса приняли участие районный аким и де­путаты. Жителей поздравил коллектив хоре­ографического ансамбля "Нурби". Маленькие танцоры исполнили танец "Спорт".  Для детей­ были организованы игры и викторины.

Напомним, ранее сообщалось, что новая де­тская спортивная площадка появится в 14-м­ микрорайоне Майкудука. Ее за собственный­ счет установит знаменитый боксер Геннади­й Головкин. Об этом он сообщил акиму Кара­гандинской области Ерлану Кошанову при ли­чной встрече.

Также сообщалось, что боксе­р заинтересовался установкой игрового ком­плекса в рамках программы  "Туған жер". 7 июня Головкин открыл спорткомплекс на родине.

Фото Tengrinews.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
26 апреля, 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама