Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Головкин может серьезно покалечить Брука - Сергей Завилейский

Головкин может серьезно покалечить Брука - Сергей Завилейский
Келл Брук. Фото с сайта dailymail.co.uk

Российский эксперт в мире бокса и единоборств Сергей Завилейский в интервью корреспонденту Vesti.kz поделился мнением о предстоящем уже в этот уик-энд поединке казахстанского чемпиона мира по версии WBC, WBA, IBF, IBO в среднем весе Геннадия Головкина против чемпиона мира по версии IBF в полусреднем весе Келла Брука из Великобритании.

- Британский боксер Амир Хан, поднимавшийся на две весовые категории ради боя с мексиканцем Саулем Альваресом, говорит, что Брук сделал ошибку, согласившись драться с Головкиным в среднем весе. Каково Ваше мнение об этом?


- Келлу Бруку было бы существенно проще боксировать с Головкиным в полусреднем весе, но Головкин никогда бы не пошел на этот бой. И на самом деле я не считаю, что это с его стороны ошибка, потому что любой другой бой, который он мог провести в своем весе, не был бы настолько денежным и громким. Брук является непобежденным чемпионом мира. При этом если он проиграет Головкину, то не потеряет своего титула. Единственный риск в том, что Головкин, который все-таки является крутым панчером, может серьезно покалечить Брука.

- Так стоило ли выходить на такой бой, который может быть очень опасен для его здоровья?

- У Брука огромный опыт, и какой-то критической опасности я здесь не вижу. Но это все-таки бокс, и всегда есть шанс победить на таком уровне.

- То есть Вы считаете, что у Брука есть шанс на лаки-панч?

- Да, как и у любого боксера, есть, но очень небольшой.

- А есть ли у него какие-то технические качества, которые могут помочь одержать победу? Так, по сравнению с тем же Амиром Ханом у него нет высокой скорости, присущей "маленьким" боксерам, но есть сила удара. Однако разница в две весовые категории нивелирует силу удара, тем более перед таким мощным панчером, как Головкин.

- Думаю, на взвешивании они покажут примерно один вес - в пределах 72,6 килограмма, а в бою Брук, скорее всего, будет весить больше, чем Головкин.

- Почему Вы так думаете и как это отразится на его технических навыках?

- Я думаю, что он станет немножко медленнее из-за этого. А шанс на победу у него есть, но небольшой - именно лаки-панч. Но для этого надо попасть в Головкина в начале боя. Если этого не произойдет, то после одного-двух пропущенных ударов от Головкина Брук потеряет все свои лучшие качества.

- Многие ругают Головкина за выбор в оппоненты "маленького" Брука. И действительно, его "родная" весовая категория - полусредний вес. Так почему Вы думаете, что в бою он будет весить больше Геннадия? И почему же он тогда не выступал изначально в мидлвейте, если комфортно себя в нем чувствует?

- Это говорит о том, что Брук гоняет больше веса, чем Головкин. Сгонка веса - это довольно утомительная процедура. Когда Брук выступает в своем весе, после взвешивания он достаточно прилично набирает. И весит уже даже больше показателя средней весовой категории, что дает ему конкурентное преимущество перед его соперником. Чем больше боксер набирает веса, если он это делает правильно и без ущерба своим силам и скорости, тем выше у него сила удара. Это его преимущество.

- Сильный удар, который являлся преимуществом Келла Брука в полусреднем весе, не станет таковым рядом с Геннадием Головкиным. Так что британцу нужно делать для победы в ринге?

- В ринге ему нужна только большая удача. Чем больше он будет весить, тем его удар будет сильнее. Вопрос в том, сможет ли он донести этот удар до Головкина. Не думаю, что у него будет преимущество перед Головкиным по силе удара. Сколько бы килограммов после взвешивания он ни набрал, я думаю, Геннадий все равно будет бить сильнее, чем Брук.

- А как Вы думаете, можно ли ожидать того, что Головкин, учитывая, что Брук все-таки панчер, в начале боя нанесет пару плотных ударов, чтобы потрясти Брука и спокойно показывать свое "биг драма шоу" все 12 раундов? Или же все решится в начале боя?

- Не думаю, что бой продлится все 12 раундов, скорее всего Геннадий выиграет досрочно. Все-таки это боксеры разного уровня, и если Головкин в начале два раза попадет по Бруку, я не думаю, что Брук сможет участвовать дальше в каком-либо шоу.

Напомним, поединок Головкин - Брук состоится 10 сентября в Лондоне, на 20-тысячной арене О2. Недавно стало известно, что Брук заработает за этот бой четыре миллиона долларов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
26 апреля, 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама