Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Драться, а не ложиться. Кто станет подходящим cоперником для боя с Головкиным в Астане

Драться, а не ложиться. Кто станет подходящим cоперником для боя с Головкиным в Астане
Фото с сайта espn.co.uk
Одна из главных интриг сейчас заключается в том, кто станет соперником Геннадия Головкина на запланированном в Астане вечере бокса. Не хотелось бы приезда второсортного боксера, который выдержал бы пару раундов и все. Мечта - это британский чемпион WBO Билли Джо Сондерс, но с ним не все ясно. Корреспондент Vesti.kz поразмышляли о том, кто помимо Билли был бы неплохим вариантом на летний поединок.

А вариантов, собственно, на самом деле много. Вариативность состоит как из ноунеймов - на любой вкус и цвет, так из достаточно серьезных боксеров.

Конечно, микс "Головкин - Астана - EXPO - чемпион мира" требует конкурентный бой с именитым соперником. Да и сам Геннадий вряд ли бы возвращался в казахстанский ринг ради одного-двух раундов с бойцом типа Доминика Уэйда. Наверняка ему хочется порадовать многочисленных поклонников настоящим Big Drama Show и предстать во всей красе.

Везти в Астану есть кого. Все упирается лишь в размеры бюджета. Кроме того, положение дел в среднем весе на момент возможного поединка также сыграет свою роль в определении конкурента. 



Мутно сейчас вокруг боя Головкин - Сондерс. Есть две информации. Первая - это то, что переговоры идут именно с ним. Вторая - Билли Джо встретится в мае с другим боксером и не успеет на поединок в Казахстане. Поэтому пока британца будем просто держать в уме до более официальных подтверждений.

Прежде, чем назвать подходящего соперника на исторический бой, следует определиться с примерной датой. Раз событие приурочено к выставке EXPO, то сентябрь и конец августа отпадают сразу. Нет смысла организовывать вечер бокса в последние дни выставки, а завершится EXPO 10 сентября. Наиболее оптимальное время - это июнь и июль. Менее привлекательна первая половина августа. Самый лучший вариант - это июль.

Точно не приедет к нам Сауль Альварес. Чтобы заманить подобного боксера на родную для GGG территорию надо очень постараться. Даже трудно представить, что ему следует предложить ради визита в Казахстан. Мексиканец и в США то не соглашается драться, даже когда должен был защищать титул WBC. Причем самолюбие ему никак не позволит проиграть в Астане перед многотысячной армией фанатов Головкина. А проиграть - это то, чего "Канело" и его команда опасается больше всего. Вдобавок нужно обладать солидным бюджетом, чтобы угодить не только Альваресу, но и всем, кто представляет его интересы. Тем более, что в мае у него мексиканские разборки с Чавесом-младшим.



Подписывать надо тех, кто на слуху в мире бокса. Так что вычеркивать надо сразу же огромную часть средневесов, не представляющих никакого интереса. На наш взгляд, даже боксер, входящий в Топ-5 рейтингов по версии организаций, не всегда может стать подходящей оппозицией. Связано это с тем, что некоторые еще ни разу не провели полный 12-раундовый бой, выступая в поединках на две трехминутке меньше. Кроме того, не все они обладают достаточным весом и авторитетом. Следовательно круг кандидатов заметно сужается.

Бесспорно, идеально было бы устроить урок географии Сондерсу. Он бы мог своими глазами увидеть, что Боратом тут у нас и не пахнет. И самое главное - Головкин смог бы отобрать у него титул, став абсолютным чемпионом мира. Все этого хотят. Будем надеяться и ждать хороших новостей.

Одним из наиболее очевидных вариантов является то, что соперник будет подобран по линии WBC. Связано это напрямую с Конвенцией Всемирного совета, которая состоится также летом в Астане. Но ранее было озвучено, что претендент от WBC будет выбран на "турнире четырех", в котором будут участвовать Хорхе Хейланд (на фото), Давид Лемье, Кертис Стивенс и Евгений Хитров.

С другой стороны вовсе необязательно, чтобы бой был с претендентом. Но как раз эти боксеры составляют топ-лучших в WBC.



Неплохим соперником будет Хассан Н'Дам Н'Жикам. После победы над Бланко, он стал претендентом на поединок с победителем пары Головкин-Джейкобс. Но события в боксе развиваются быстро. И для GGG легко могут появиться более привлекательные варианты. Однако забывать о нем не стоит.



В свое время Головкин мог встретиться с Туреано Джонсом. Но багамец травмировался, и IBF в срочном порядке назначили Уэйда, который ни секунды не проявил себя с хорошей стороны. Что касается Туреано, то сейчас он номер один в рейтинге IBF. Да, полноценным соперником его не назовешь. Джонс был потрясен Кертисом Стивенсом, который в свою очередь проиграл GGG. В общем, как вариант, но не самый лучший.

Кроме того, не стоит забывать о Крисе Юбенке-младшем (на фото), Автандиле Хурцидзе, Дмитрии Чудинове. В расчет брались только те, кто выступает в среднем весе. Не исключено, что соперником может стать боксер из дивизиона выше или ниже. С кем удастся договориться, исходя из бюджета, сроков, и личных графиков выступлений обоих боксеров. Но то, что бой должен быть большим - желательно. 



Другое дело, не все способны достойно биться с GGG. Поэтому большинство средневесов не являются конкурентами, готовых с ним драться на равных. Поэтому круг список возможных соперников, которые приедут сражаться, а не ложиться - короткий. 

В материале использованы фотографии Viewvideo.ge (1), FHM.com (2), Boxing.ru (3), Peter Politanoff (4) и Sportbox.ru (5)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
26 апреля, 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама