Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дебют в 18 лет и сравнение с Мухаммедом Али. Что нужно знать о сопернике Кособуцкого по бою в США

Дебют в 18 лет и сравнение с Мухаммедом Али. Что нужно знать о сопернике Кособуцкого по бою в США
©Top Rank

Казахстанский боксер супертяжелого веса Жан Кособуцкий (19-0, 18 КО) дебютирует в США и уже договорился о бое с местным проспектом Джаредом Андерсоном (14-0, 14 КО) по прозвищу Большой малыш. Что из себя представляет соперник казахстанца - в материале Vesti.kz.

По информации инсайдера Майка Коппинджера, их поединок станет главным событием вечера бокса на ESPN, который пройдет 1 июля в родном городе Андерсона - Толедо (штат Огайо, США). Джаред, восьмой номер ESPN в супертяжелом весе, впервые проведет бой в своем родном городе, а также впервые за свою четырехлетнюю профессиональную карьеру станет хэдлайнером шоу. Для Кособуцкого это будет дебют в США - до этого дрался в Германии, России, Беларуси, Украине и ОАЭ.

Очевидно, что это противостояние станет самым большим событием в карьере обоих боксеров. Расскажем немного о следующем сопернике Кособуцкого.

У 23-летнего Андерсона еще не было соперника, который продержался бы против него более шести раундов, причем десять из его 14 нокаутов пришлись на первые два раунда.

Андерсон начал заниматься боксом в восьмилетнем возрасте - в школе он часто дрался и нарушал дисциплину. К 15 годам он понял, что он талантливый боец ​​и решил строить свою карьеру в этом спорте. На любительском ринге Джаред дважды становился чемпионом США в супертяжелом весе - в 2017 и 2018 годах.

На профи-ринге Андерсон дебютировал в 2019 году в возрасте 18 лет, подписав многолетний контракт с известным промоушеном Top Rank. С тех пор он штурмом взял супертяжелый дивизион, выиграв первые три боя нокаутом в первом раунде. Его промоутер Боб Арум даже сравнивал его с "Величайшим" Мухаммедом Али, хотя сам Андерсон предпочел бы, чтобы его ни с кем не сравнивали.

"Честно говоря, я не фанат этого, - сказал Андерсон в интервью talkSPORT. - Я хочу быть собой. Я уважаю его, и я счастлив, что люди сравнивают меня с ним, но я просто хочу быть собой и быть лучшим, кем я могу быть".

После того как Андерсон получил признание в мире бокса, его пригласили в лагерь Тайсона Фьюри в качестве спарринг-партнера. В 2020 году американец помогал "Цыганскому королю" во время его подготовки к реваншу с Деонтеем Уайлдером.

Цель Андерсона - выиграть титул чемпиона мира и превзойти Энтони Джошуа, который стал чемпионом мира всего после 16 боев.

Первым титулом Большого малыша стал пояс чемпиона Северной Америки в хэвивейте среди юниоров (NABF Junior). Его он завоевал в 2021 году, нокаутировав россиянина Владимира Терешкина.

Свой последний бой Андерсон провел 8 апреля этого года в Ньюарке (США, штат Нью-Джерси), где нокаутировал в третьем раунде доминиканца Джорджа Ариаса (18-1, 7 КО). На кону стояли титулы WBO International и чемпиона США по версии WBC в хэвивейте.

Что касается 34-летнего Кособуцкого, то он последний раз выходил на ринг в ноябре прошлого года в Оберхаузене (Германия) - казахстанец в третьем раунде нокаутировал немецкого боксера Хуссейна Мухамеда (17-1, 14 КО) и защитил титул WBC International в супертяжелом весе.

Фото: boxingscene.com (1) и Top Rank (2)

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама