Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бой "Канело" с Биволом под угрозой срыва. Подробности

Бой "Канело" с Биволом под угрозой срыва. Подробности
©Reuters

Намеченный на 7 мая в Лас-Вегасе поединок между обладателем поясов WBA Super, WBC и WBO мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (57-1-2, 39 КО) и чемпионом по версии WBA в полутяжелом весе россиянином Дмитрием Биволом (19-0, 11 КО) может не состояться, сообщает Sports.ru.

Отмечается, что главным образом угроза срыва боя связана с давлением на промоутеров. Многие требуют отменить бой Бивола, руководствуясь примером того, как в других видах спорта россиян уже отстранили от соревнований. Высказались даже братья Кличко, которые попросили власти США запретить российскому боксеру выступать. При этом сейчас Бивол проходит подготовку в США, где и должен состояться поединок.

"Важно, чтобы этому боксеру запретили драться в Америке. Точно так же, как всем российским спортсменам запретили участвовать в международных соревнованиях", - заявил Виталий Кличко

Сам Бивол отстраненно держится от политики и высказывается о мире.

"У меня много друзей в Украине. У меня много друзей в России. Моя семья в России. Мне очень грустно. Каждый день я просыпаюсь и надеюсь, что это прекратится", - заявил Бивол.

"Я занимаюсь спортом, а не политикой. Это спортивное состязание между двумя боксерами, и я не думаю, что это имеет какое-то отношение к другим происходящим событиям. И я думаю, многие люди разделяют эту точку зрения", - добавил он.

Впрочем, автор материала не скрывает пессимизма ввиду того, что Всемирная боксерская ассоциация (WBA) временно исключила из своих рейтингов всех российских и белорусских боксеров. Сейчас свой статус сохранили лишь действующие чемпионы, благодаря чему, кстати, Бивол и остался в рейтингах. Фамилии же остальных российских боксеров уже исчезли из списков.

По этой причине до сих пор нет ясности, состоится ли бой Бивола. Даже если его допустят до поединка, вряд ли в ринге можно будет увидеть российский флаг или услышать гимн.

Конкурент "Канело" получил подсказку из Узбекистана

Если отбросить политическую составляющую, то рассуждения о бое упираются в шансы "Канело". Подъем в весовой категории - риск даже для боксера уровня Альвареса. И многие считают, что Бивол станет для мексиканца вызовом. Промоутер Эдди Хирн не исключает, что россиянин может совершить апсет:

"Не сравнивайте этот бой с поединком против Ковалева. Все знают, что Сергей вел не самую правильную жизнь. На момент боя он уже состарился и давно прошел свой пик. А сейчас мы говорим о полутяжеловесе, который находится на вершине карьеры. Поэтому я не скрываю, что сильно нервничаю - это реально очень опасный бой для Альвареса", - цитирует Хирна Sports.ru.

На данный момент "Канело" обладает всеми поясами во втором среднем весе, но на кону будет стоять титул Бивола. Альварес становился чемпионом в четырех весовых категориях, включая полутяжелый дивизион. Встреча со столь звездным боксером - шанс всей жизни для Бивола. Дмитрий уже заявил, что получит самый большой гонорар в карьере - так происходит почти со всеми соперниками Альвареса.

Нет сомнений, что Бивол будет андердогом в грядущем поединке, и это справедливо. Долгое время в соперники "Канело" сватали другого россиянина - Артура Бетербиева. Непобежденного нокаутера из Дагестана считали еще более опасным оппонентом для "Канело", чем Бивола. К примеру, бывший тренер Головкина (боксера, который дважды дрался с Альваресом) Абель Санчес уверен, что Бетербиеву по силам победить мексиканца.

"Я считаю, что в данный момент есть только три боксера, способные остановить Альвареса. Один из них - Бетербиев. Он мощный, габаритный. Чтобы остановить его, по нему нужно ударить битой. Два других - это Бенавидес и Головкин. Если Головкин наберет прежнюю форму, он сможет одолеть Сауля", - заявил Санчес.

Напомним, в случае победы Альварес в сентябре в третий раз сразится с казахстанцем Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО), который 9 апреля в Японии проведет объединительный бой против "суперчемпиона" WBA Риоты Мураты (16-2, 13 КО).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
26 апреля, 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама