Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Для возвращения утраченных и завоевания более высоких титулов нужно порядка 500 тысяч долларов". Шарипова ответила на заявление Минспорта РК

"Для возвращения утраченных и завоевания более высоких титулов нужно порядка 500 тысяч долларов". Шарипова ответила на заявление Минспорта РК
Фируза Шарипова. Фото: kfb.kz

Казахстанская боксерша Фируза Шарипова ответила на заявление Министерства культуры и спорта о выделении ей финансирования в 2018-м году, сообщают Vesti.kz.

Вопросы появились после заявления спортсменки, у которой IBO и WBC отобрали титулы во втором полулегком весе. Шарипова пояснила, что не смогла провести защиту титула в нужные сроки, а именно до конца 2018 года, так как были проблемы с финансированием и что она безрезультатно обращалась за помощью в акиматы и Министерство культуры и спорта. 

Главное спортивное ведомство, в свою очередь, на своем официальном сайте выступило с заявлением, в котором сообщило, что в мае 2018-го выделило Шариповой на проведение боя 74,8 миллиона тенге.

Теперь Шарипова говорит, что те средства были пущены на защиту другого титула.

“Мы очень благодарны Министерству культуры и спорта РК и лично министру - Арыстанбеку Мухамедиулы. Благодаря финансовой поддержке, которая нам была оказана в мае 2018, мы смогли организовать бой в Санкт-Петербурге 9 сентября 2018 года, где я провела защиту титула чемпионки мира по версии WIBA в легком весе, который был завоеван в августе 2017 года на выставке EXPO.

После этого мне необходимо было провести защиту титула чемпионки мира по версии IBO и пояса WBC Silver, которые я завоевала в декабре 2017 года. Для этого и завоевания нового титула полноценной чемпионки мира WBC во втором полулегком весе мы договорились с Евой Вальстрем о бое в декабре 2018, но так и не смогли найти финансирование в размере 500 тысяч долларов.

Я была действующей чемпионкой мира в двух весовых категориях и сейчас лишена этого статуса только в одном весе. Для того, чтобы вернуть утраченные пояса и завоевать еще более высокие титулы, нужно порядка 500 тысяч долларов. В некоторых СМИ неправильно подана информация. Мы ни в коем случае никого не обвиняем, мы просто просим финансовой помощи для организации моего боя за самые престижные титулы в профессиональном боксе с лучшими соперницами в мире”, - пояснила Шарипова, написавшая пост в своем инстаграме.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мы очень благодарны Министерству культуры и спорта РК и лично министру - Арыстанбеку Мухамедиулы. Благодаря финансовой поддержке, которая нам была оказана в мае 2018, мы смогли организовать бой в Санкт-Петербурге 9 сентября 2018 года, где я провела защиту титула чемпионки мира по версии WIBA в легком весе, который был завоеван августе 2017 года на выставке EXPO. После этого мне необходимо было провести защиту титула чемпионки мира по версии IBO и пояса WBC Silver, которые я завоевала в декабре 2017 года. Для этого и завоевания нового титула полноценной чемпионки мира WBC во втором полулегком весе мы договорились с Евой Вальстрем о бое в декабре 2018, но так и не смогли найти финансирование в размере 500 тысяч долларов. Я была действующей чемпионкой мира в двух весовых категориях и сейчас лишена этого статуса только в одном весе. Для того, чтобы вернуть утраченные пояса и завоевать еще более высокие титулы, нужно порядка 500 тысяч долларов. В некоторых СМИ неправильно подана информация. Мы ни в коем случае никого не обвиняем, мы просто просим финансовой помощи для организации моего боя за самые престижные титулы в профессиональном боксе с лучшими соперницами в мире.

Публикация от (@sharipova_firuza)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама