Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Допинг-мечта для боксера". Бывший поставщик стероидов сравнил препараты Сондерса и "Канело"

"Допинг-мечта для боксера". Бывший поставщик стероидов сравнил препараты Сондерса и "Канело"
Билли Джо Сондерс. Фото Reuters©

Диетолог и руководитель компании по производству спортивного питания Виктор Конте сравнил допинговые ситуации чемпиона WBO в среднем весе британца Билли Джо Сондерса (26-0, 12 КО) и обладателя титулов WBC, WBA (Super) и The Ring в этом же дивизионе мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (50-1-2, 34 КО). 

Как отмечает VRinge.com, Конте в прошлом успел отсидеть в тюрьме за поставки стероидов спортсменам и отмывание денег. 


В феврале Альварес сдал две положительные допинг-пробы на кленбутерол. Он заявил, что вещество попало в организм с зараженным мясом. После этого Альварес получил шестимесячную дисквалификацию и отказался от второго боя с казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО), назначенного на 5 мая. Повторный поединок стороны провели 15 сентября, и победу решением большинства судей одержал мексиканец. 

За месяц до титульного боя с американцем Деметриусом Андраде (25-0, 16 КО) "попался" и Сондерс. В пробе британца нашли следы оксилофрина, повышающего выносливость.

"Это очень мощный препарат, на порядок сильнее кленбутерола. Так что все то, что Сондерс говорил в адрес "Канело"... Ну, смотрите, если сравнивать, то "клен" - это как детское питание, а оксилофрин - полноценный стейк. Это вещество дает прилив энергии, повышает скорость, мощь, "сушит" массу. Это допинг-мечта для боксера. Он запрещен в часы, когда должен проходить бой. Но между боями британское агентство и WADA (Всемирное антидопинговое агентство) на него пробы не берет. А VADA (Ассоциация по добровольному тестированию на допинг) - да. Круглый год".

Ты грязный читерский мешок с де**мом!". Лемье раскритиковал попавшегося на допинге Сондерса и рассмешил своих подписчиков

Ранее Сондерс заявил, что препарат попал в его организм вместе с каплями для носа, но Конте не верит этому. По словам эксперта, британец использовал оксилофрин для "сушки". 

Сейчас Конте работает в качестве диетолога с Андраде. Он отметил, что один из побочных эффектов оксилофрина - "легкая форма психоза".

"И у него такое поведение, что все указывает - у парня есть определенные серьезные проблемы. И ещё я не думаю, что Сондерс принимал препарат в предписанных дозах, а вваливал лошадиные объемы, чтобы согнать до 15 килограммов веса за месяц. Полагаю, нужно дальнейшее расследование. И Деметриусу стоило бы выбить какие-то штрафные деньги за то, что он терпит подобное нарушение контракта", - отметил Конте. 

Бой Сондерс - Андраде планируется на 27 октября в Бостоне. Чемпион WBO может сохранить титул и избежать дисквалификации из-за разницы в подходах к оксилофрину в США и Великобритании. Слушание по делу Сондерса 8 октября проведет Атлетическая комиссия штата Массачусетс, которая отвечает за боксерские бои в Бостоне. 

Ранее команда Андраде объявила, что он при любом решении дела Сондерса проведет бой за титул WBO в запланированную дату. На случай дисквалификации британца уже найдена замена. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама