Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Кого волнуют пояса?" Головкину посоветовали пойти на компромисс с "Канело" по реваншу

"Кого волнуют пояса?" Головкину посоветовали пойти на компромисс с "Канело" по реваншу
"Канело" Альварес и Геннадий Головкин. Фото: boxingscene.com
Журналист BoxingScene.com Майкл Розенталь поделился своим мнением вокруг ситуации, поставившей под вопрос матч-реванш между чемпионом мира WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (38-0-1, 34 КО) и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО), который ожидается в сентябре.

Камнем преткновения в переговорах стали финансовые вопросы. Головкин требует разделения доходов по принципу 50 на 50, тогда как "Канело" готов дать только 35 процентов. При этом за первый бой, который завершился ничьей, чемпион получил только 30 процентов призового фонда.

Реванш Головкин - Альварес объявлен мертвым

"У них обоих есть свои аргументы и причины пойти на компромисс, что, вероятно, и произойдет. Головкин отмечает, что он является обладателем титулов, он выиграл первый бой в суде общественного мнения, а Альварес "похоронил" первоначальный матч-реванш, запланированный на 5 мая, сдав положительный допинг-тест на кленбутерол. Кроме того, в пользу Triple-G говорит тот факт, что Альварес нанес ущерб своей репутации после проваленного допинг-теста. Все это правда, но не имеет такого большого веса.

Кого волнуют пояса? Титулы не так важны, как многие могут думать. Головкин заслужил одобрительного кивка за первый бой. И что? Официальном итогом поединка была ничья. Повторный бой сорвался из-за Альвареса: старая история.

Самая главная причина, почему Альваресу следует пойти на компромисс с Головкиным - это его репутация: принятие трудного боя дало бы позитивный месседж всем фанатам, которые от него отвернулись.

Однако даже этот аргумент имеет свои ограничения. Разделение доходов строится на силе привлекательности, и факт остается фактом: Альварес больше притягивает фанатов, чем Головкин, независимо от того, что произошло в первом бою или на допинг-тестах. Фанаты будут платить за него, несмотря ни на что. Никто не торгуется с более сильной позицией.

Головкин больше нуждается в "Канело", чем наоборот, с точки зрения бизнеса. Казахстанец может сделать 30 миллионов долларов или больше за второй бой с "Канело" - больше, чем с кем-либо другим. Поэтому, если казахстанец так же умен, как я думаю, он отбросит эти 50 на 50 - он сам знает, что это нереалистично, и попытается убедить Альвареса пойти на компромисс 60 на 40 в пользу мексиканца. Это всяко лучше, чем 70 на 30 в первом поединке", - написал автор.

Промоутер Головкина назвал замену "Канело" и исключил вариант с Сондерсом

Между тем, в лагере "Канело" дали понять, что реванш все еще можно спасти. Для этого команде Головкина нужно принять согласованные ранее условия. Однако промоутер GGG Том Леффлер предполагает, что позиция мексиканца обусловлена тем, что они просто ищут повод, чтобы избежать боя с казахстанцем и встретиться в сентябре с более легким оппонентом.

Сделал одолжение. Как Головкин сыграл на руку команде "Канело"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама