Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Я голоден". Казахстанский тяжеловес рассказал о досрочных победах над соперниками из Кыргызстана и России

"Я голоден". Казахстанский тяжеловес рассказал о досрочных победах над соперниками из Кыргызстана и России
Уалихан Бисенгулов. Фото из соцсетей спортсмена
Казахстанский тяжеловес Уалихан Бисенгулов (2-0, 2 КО) готовится к третьему профессиональному поединку, который пройдет 15 апреля в России. Ранее отечественный спортсмен одержал две досрочные победы - о них боксер рассказал в беседе с корреспондентом Vesti.kz.

Профессиональная карьера 27-летнего Бисенгулова стартовала в этом году - 13 февраля казахстанец нокаутировал Самата Абдимомун уулу из Кыргызстана. Через месяц Уалихан досрочно выиграл у россиянина Максима Давыдкина. Оба боя казахстанца прошли в Москве, а его соперниками были дебютанты профи-ринга. 

- Уалихан, на вашем счету две досрочные победы. Расскажите о своей карьере в России - как вам дались две быстрые победы?
- К первому бою готовился два месяца, и соперник не был сложным для меня. Школа бокса Кыргызстана уступает школе бокса Казахстана. Во втором бою был российский боксер. Его "физика" была на высоком уровне, но после того, как он пропустил удар по печени, отказался от продолжения борьбы. Следующий соперник будет потяжелее - сейчас идут переговоры.





- Почему решили перейти в профессионалы?
- В 2011 году получил травму и взял паузу. Женился и отошел от занятий боксом. Позже ребята, с которыми вместе занимался, решили перейти в профессионалы. Мне тоже стало интересно. Я с девяти лет в боксе и практически никогда его не покидал. Есть еще мечта детства.

- На сколько раундов рассчитан следующий бой? И какая мечта?
- Количество раундов неизвестно, но... Я готов к любому количеству раундов и против любого соперника. Я сейчас голоден! Когда я был ребенком, то мой отец и его ровесники приносили домой кассеты с записями боксерских поединков, которые мы вместе просматривали. Хочу, чтобы так было и сейчас.

К такой мечте я приближаюсь сейчас. С моим менеджером Жалгасом Тукешовым мы были в одной команде, а сейчас он сменил направление своей деятельности и отлично справляется со своей работой. Хочу поблагодарить и своих спонсоров за поддержку. Я верю, что мы вместе достигнем своих целей.

Добавим, что третий бой Бисенгулова пройдет 15 апреля в Москве. Имя его соперника пока неизвестно. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама