Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почему все думают, что бой не отменят, или от кого зависит судьба реванша Головкин - "Канело"?

Почему все думают, что бой не отменят, или от кого зависит судьба реванша Головкин - "Канело"?
Альварес и Головкин. Фото: reviewjournal.com
В субботу, 24 марта, стало известно о временном отстранении от бокса мексиканца Сауля "Канело" Альвареса. Такое решение приняла Атлетическая комиссия штата Невада. Об истории с допингом и реакции на нее в команде казахстанца Геннадия Головкина, с которым должен был драться Альварес – в материале "СЭ".

"Отравленное мясо 

"Мистер Альварес временно отстранен за положительные допинг-тесты на кленбутерол, сданные 17 и 20 февраля. Слушание комиссии, на котором Альварес обязан присутствовать, запланировано на 10 апреля", – такое заявление сделала атлетическая комиссия. Это не означает, что бой мексиканца с Головкиным точно не состоится, но вероятность того, что он не пройдет 5 мая в Лас-Вегасе, очень велика.

Официальная версия защиты Альвареса – запрещенный препарат попал в организм боксера вместе с мясом. От того, поверят ли в это члены комиссии и простят ли спортсмена, даже если поверят, зависит судьба главного боя весны. В истории имеются прецеденты, когда пойманных на кленбутероле боксеров оправдывали. Так, в 2016 году другой мексиканский чемпион мира Франсиско Варгас также сдал положительную пробу на кленбутерол перед боем с Орландо Салидо. Тогда тоже защита спортсмена указывала на "отравленное" мясо и сумела выиграть дело. Бой состоялся в назначенный срок и завершился вничью.

У них нет пары сотен баксов?

В команде Головкина в "мясные" оправдания особо не верят. Сам Геннадий предложил проверить своего оппонента на детекторе лжи. "Они утверждают, что виновато мексиканское мясо? Это все отмазки. Альварес и его промоутер Оскар де ла Хойя – жулики. Они используют допинг, а все делают вид, будто ничего не случилось. Перед прошлым боем было видно, что его мышцы увеличены. На его теле были следы от инъекций. Есть же фото, посмотрите. Спросите у любого врача – пусть они объясняют, что это за мышцы. Лучше всего проверить Сауля на детекторе лжи. И тогда точно отпадут все вопросы – и про мясо, и про фрукты, и про шоколад", – сказал Головкин.

Вряд ли бой сорвется

Насчет того, что в команде Альвареса делают вид, что ничего не случилось, Санчес абсолютно прав. Недавнее высказывание мексиканца в стиле трэш-ток это подтверждает. В своей недавней Инстаграм-сториз он пообещал "надрать зад" Головкину и добавил к этому несколько нецензурных выражений.


Мексиканец продолжает готовиться к бою и сохраняет полную уверенность, что он состоится. Насколько известно, пока не отменял подготовку к бою и Головкин. Во всяком случае, об этом недавно заявлял его промоутер Том Леффлер: "Мы продолжаем готовиться, будто ничего не случилось, и бой состоится, пока не получим больше информации от комиссии штата Невада. Что касается нас, то тренер Головкина Абель Санчес всегда настаивал на тестировании, потому что Геннадий бьет сильно и это может вызвать сомнения в принципах нашей подготовки. Да Головкин и сам уважает спорт и понимает, что все должны быть в равных условиях".

Почему все думают, что бой не отменят? Возможно, всех обнадежил президент WBC Маурисио Сулейман. "Не думаю, что бой Альвареса и Головкина под угрозой срыва. Надеюсь, этот поединок состоится. Проблемы с кленбутеролом до этого были и в футболе, и в боксе. Альварес давно участвует в программе "Чистый бокс", и никогда никаких проблем не возникало. Мы находимся на связи с атлетической комиссией штата Невада. Будем следить за ситуацией", – сказал он. Во многом от решений Сулеймана и будет зависеть, состоится ли поединок. Если он будет всем выгоден с финансовой точки зрения, то вряд ли его отменят. Таковы современные реалии.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама