Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Канат Ислам и путь к титулу чемпиона мира. Почему надо воспользоваться шансом от WBA

Канат Ислам и путь к титулу чемпиона мира. Почему надо воспользоваться шансом от WBA
Канат Ислам. Фото ©Vesti.kz

Сейчас у казахстанского боксера Каната Ислама практически все карты в руках. Боксер первого среднего веса как никогда близок к своей заявленной ранее цели - завоеванию титула чемпиона мира. Он неоднократно после проведенного поединка озвучивал свое желание драться с лучшими. В его "черном" списке некоторое время назад даже находился мексиканец Сауль Альварес. И в настоящее время мечты как никогда кажутся реальными. Подробности в материале Vesti.kz.

Концовка прошлого года как раз подарила ему уникальную возможность наконец заявить о себе. WBA назначила ему элиминаторный бой с американцем Джоном Верой. Главный профит поединка - это завоевание статуса обязательного претендента на чемпионский пояс.


На обдумывание обоим сторонам было выделено определенное время - месяц. По истечению положенного лимита, в случае отсутствия договоренности, должны были состояться промоутерские торги. Крайняя дата всей предварительной истории боя - конец декабря. Однако ясности в этом вопросе до сих пор нет - WBA также сохраняет молчание.

Джона Веру соперником мечты не назовешь. Особых регалий он не имеет. Также за его спиной отсутствуют громкие поединки. Но он силен. И заметно отличается от предыдущей оппозиции Ислама. К американцу следует относиться, как к одной из преград на пути к титульному бою, от которой необходимо как можно скорее избавиться.



Сейчас Ислам занимает первое место в рейтинге представителей среднего веса, сформированный WBA. И крайне не хотелось бы, чтобы он упустил свои позиции. Ведь подобный шанс выпадает не каждый год. Может и вовсе - это единственная попытка Каната попробовать покорить вершину в профи-боксе. 

Если так "голоден" до побед, если живешь только одной целью, то надо рисковать. Как, например, другой казахстанец в лице Жаната Жакиянова. Без разницы, куда ехать, где биться. Просто взять и доказать свое превосходство. Хотят бой провести в США? Пожалуйста, Жанат готов. 

И не совсем понятно, чего ради нужно оттягивать. По версии человека из команды Веры, команда казахстанца якобы отказалась от этого боя. Информация неофициальная, но вполне объясняющая длительное молчание обеих команд и самой WBA. Решение ситуации до сих пор же висит в воздухе.



Тем временем сама команда Ислама на своих официальных аккаунтах в социальных сетях прокомментировала момент, сообщив о подготовке к поединке. И выхода сейчас нет, кроме как дождаться официального объявления от WBA.

Если все готовы, то почему команды до сих пор не пришли к соглашению? Вера тоже одержим мечтой обзавестись титулом чемпиона мира, еще в ноябре он призвал Каната Ислама к бою. Видимо, стороны не могут согласовать условия организации. В частности место проведения, гонорары и прочие сопутствующие условия.

Будем надеяться, что все-таки казахстанец выйдет на ринг против представителя США в ближайшее время. Нынешняя ступень его карьеры - далеко не его предел. Однако риск так и не "засветиться" достаточно велик. Нужна соглашаться на встречу и показать все, на что способен. Пора. И другая история с выходом на чемпионский бой - главное предпринять серьезные шаги к этому.



Фото Жениса Ыскабай (1), команды Каната Ислама (2) и Бауыржана Жуасбаева (3)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама