Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Титулы в декабре: как Головкин и Сондерс становились чемпионами мира?

Титулы в декабре: как Головкин и Сондерс становились чемпионами мира?
Коллаж с сайта Round By Round Boxing

Британский боксер Билли Джо Сондерс (25-0, 12 КО), владеющий поясом чемпиона мира в среднем весе по версии WBO, предложил казахстанцу Геннадию Головкину (37-0-1, 33 КО) объединить титулы в дивизионе. О том, как выступали боксеры в декабре - в материале корреспондента Vesti.kz.

Последний месяц календарного года может стать поворотным в карьере Головкина и Сондерса не в первый раз. Оба боксера выиграли в декабре дебютные серьезные пояса.


Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО)

2 декабря 2006 года (шесть раундов), Геннадий Головкин (5-0) - Силвейн Гомис (12-12-3 - на момент боя)

24-летний казахстанец проводил в Берлине свой шестой профессиональный поединок и в четвертом раунде нокаутировал 29-летнего сенегальского француза.



16 декабря 2010 года (12 раундов), Геннадий Головкин (19-0) - Нильсон Хулио Тапиа (14-2-1)

За четыре месяца до боя в Астане Головкин выиграл пояс "временного" чемпиона по версии WBA, а в поединке в Казахстане на кону стоял уже полноценный пояс Всемирной боксерской ассоциации. 28-летний казахстанский боксер нокаутировал соперника из Колумбии в третьем раунде и впервые стал чемпионом мира среди профессионалов.



9 декабря 2011 года (12 раундов), Геннадий Головкин (21-0) - Лахуан Симон (23-3-2)

Головкин и Симон оспаривали не только пояс WBA, но и вакантный мировой титул от IBO. На момент боя казахстанцу исполнилось 29 лет, а его сопернику - 32 года. Поединок в Дюссельдорфе завершился в первом раунде - Головкин нанес американцу первое досрочное поражение. Проиграл Лахуан и следующий бой нокаут, после чего завершил профессиональную карьеру.



Билли Джо Сондерс (25-0-0, 12 КО)



4 декабря 2009 года (шесть раундов), Билли Джо Сондерс (4-0) - Ли Нобл (11-12)

Будущий чемпион мира в среднем весе, которому в момент боя в Ньюкасле было 20 лет, победил по очкам 22-летнего конкурента.

11 декабря 2010 года (шесть раундов), Билли Джо Сондерс (6-0) - Тони Рэндэлл (11-23-2)

28-летний Рэндэлл подошел в поединку с тремя поражениями подряд, а Сондерсу уступил в третьем раунде техническим нокаутом.

14 декабря 2011 года (восемь раундов), Билли Джо Сондерс (11-0) - Томми Толан (4-7)

Поединок с Толаном стал пятым в 2011 году для Билли Джо. Сондерсу потребовался раунд, чтобы победить соперника техническим нокаутом.

15 декабря 2012 года (12 раундов), Билли Джо Сондерс (15-0) - Ник Блэквелл (12-1)

В бою за два региональных британских пояса боксеры провели на ринге все 12 раундов. Единогласным решением судей поединок выиграл Сондерс.

19 декабря 2015 года (12 раундов), Билли Джо Сондерс (22-0) - Энди Ли (34-2-1)

Главный бой в карьере Сондерса. Большинством голосов судей он отобрал пояс чемпиона мира по версии WBO у ирландца Энди Ли и готов выставить его на бой с Головкиным.





3 декабря 2016 года (12 раундов), Билли Джо Сондерс (23-0) - Артур Акавов (16-1)

После победы над Ли Сондерс год не появлялся на ринге, подбирая себе подходящего соперника. Выбор пал на 30-летнего россиянина Акавова, который как и Сондерс, не имеет славы панчера. Итог: победа по очкам за Сондерсом после 12 раундов боя.



Напомним, Головкин и Сондерс проводили свои бои в минувший уик-энд: британец выиграл у американца Вилли Монро, а Головкин завершил поединок с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом вничью.

Фото tofight.ru (3) и bleacherreport.com (2)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама