Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Менеджер Фирузы Шариповой рассказал, почему она должна драться за титул WBC в Астане, а не Канат Ислам

Менеджер Фирузы Шариповой рассказал, почему она должна драться за титул WBC в Астане, а не Канат Ислам
Фируза Шарипова и Сергей Завилейский. Фото из группы спортсменки ВКонтакте

Менеджер первой девушки в профи-боксе из Казахстана Фирузы Шариповой Сергей Завилейский рассказал корреспонденту Vesti.kz о том, в какой весовой категории его подопечная проводит бои и планирует сразиться за титул чемпионки мира. Также он раскрыл подробности переговоров с представителями EXPO-2017 по организации боя Шариповой в рамках выставки в Астане.

- Расскажите, в каком весе Фируза проводит рейтинговые бои и в какой весовой категории планируется ее титульный бой?


- Фируза выступает в весовой категории 130 фунтов, или 58,967 килограмма. Рейтинговые бои допускают небольшой перевес по договоренности между командами боксеров. В последних боях, чтобы не мучить Фирузу весогонкой и поддерживать ее здоровье, мы договаривались с соперницами, что у нас будет допуск в несколько килограммов. Но официально Фируза всегда выступала во втором полулегком весе. В этой категории она и будет биться за титул чемпионки мира.

Хотя ее рейтинг позволяет боксировать за титул также и в легком весе, но наша цель - это финка Ева Вальстрем, чемпионка мира по версии WBC во втором полулегком весе. Уже был разговор о проведении боя с этой соперницей в Финляндии, но она отклонила предложение Фирузы и выбрала американку для боя 6 мая. После этой даты переговоры будут продолжены.

- Расскажите подробнее о предстоящем поединке.

- Мы сейчас будем работать над тем, чтобы это все-таки был титульный бой, потому что рейтинг и физическая форма Фирузы это позволяют. При этом титульный бой требует дополнительных затрат. Нужно оплатить санкции WBC, привезти и разместить назначенных судей из других стран, оплатить допинг-контроль. Гонорары соперниц, которые стоят высоко в рейтинге, гораздо выше, чем у дебютанток. А для получения санкции на титульный бой нужно, чтобы обе соперницы имели высокий рейтинг.

У нас есть несколько спонсоров, которые пообещали профинансировать этот бой, но обещаний недостаточно, чтобы перейти от слов к делу. Изначально у Фирузы был спонсор, с которым мы заключили контракт, он не выполнил свои обязательства и оставил нас с долгами. Поэтому мы до сих пор и не провели титульный бой.

- На какой стадии находятся переговоры с организаторами EXPO?

- С организаторами EXPO очень тяжело связаться. Мы ежедневно пытаемся дозвониться ответственному за данное направление лицу, но пока безрезультатно. На текущий момент мы успели пообщаться с пресс-службой EXPO, рассказали о своих планах, сделали предложение и оставили свои контакты. Но ответной реакции не получили. Хотя мы со своей стороны делаем все для того, чтобы украсить это мероприятие боем Фирузы за звание чемпионки мира.

Накануне конвенции WBC в Астане за титул этой организации могли бы боксировать всего несколько боксеров. Геннадий Головкин дал понять, что не будет этого делать. Бейбут Шуменов травмирован, и остается Жанат Жакиянов. Стоимость организации этих боев в разы выше, чем поединок Фирузы Шариповой за звание чемпионки мира. Канат Ислам двигается по версиям WBO и WBA, и вряд ли ему будут организовывать бой за титул чемпиона мира по версии WBC. Этим поясом владеет Жермелл Чарло. К тому же для Каната Ислама очень опасно делать такой скачок, потому что у него еще не было ни одного соперника уровня чемпиона мира.

Напомним, Фируза Шарипова проведет следующий бой в Москве 27 мая. В своем минувшем поединке она одержала самую быструю победу в карьере, на 54-й секунде нокаутировав хозяйку ринга, россиянку Викторию Котову.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама