Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Я планирую стать чемпионом мира. Ждите больших боев и великих побед! - Джукембаев

Я планирую стать чемпионом мира. Ждите больших боев и великих побед! - Джукембаев
Батыр Джукембаев. Фото Vesti.kz©

Казахстанский боксер первого полусреднего веса Батыр Джукембаев поделился эмоциями от завоевания пояса IBO International. В ночь с 10 на 11 апреля он вернулся в Алматы, где его встречали родные, друзья и журналисты, среди которых был и корреспондент Vesti.kz

В ходе беседы Джукембаев рассказал о своих планах. По его словам, в ближайшем будущем он намерен стать чемпионом мира. 


- Здесь все мои братья и родные, - сказал о встрече в аэропорту Алматы Джукембаев. - Бой был непростой, соперник - опытный, но я смог добиться победы. Меня встречают как героя, честно говоря, я немного смущен, но мне очень приятно.

- Какие дальнейшие планы?

- Пока буду отдыхать и проведу время с родными. Если поступит предложение от EXPO, с удовольствием соглашусь побоксировать. Мы этот вопрос обговаривали, и моя команда готова поучаствовать в этом вечере.

- У казахстанских боксеров одни победы в этом году - Жакиянов, Головкин, Ислам. Можно ли сказать, что это год казахстанского профи-бокса?

- Можно сказать и так. Это в очередной раз доказывает то, как развивается профессиональный бокс в Казахстане. Казахи - самые лучшие.

- Что означает для Вас эта победа? Все-таки первый пояс в карьере. 

- Ну, для меня это только начало. Я планирую лет через пять стать чемпионом мира. Будем готовиться. Ждите больших боев и великих побед!

- Многие сравнивают с Головкиным. Вас не смущает это сравнение?

- Нет. Он наш лидер бокса. Мне очень приятно, но я считаю, у каждого боксера есть свой стиль бокса. Со временем вы увидите мой стиль.

Напомним, 6 апреля Джукембаев в главном бою вечера бокса в канадском Монреале отправил в седьмом раунде в нокаут опытного мексиканца Косми Риверу и завоевал пояс IBO International - второй по значимости титул этой организации. Чемпионом же в его весе сейчас является намибиец Джулиус Индонго (21-0, 11 КО). 

Для 26-летнего Джукембаева победа над 40-летним Риверой стала девятой в карьере и восьмой досрочной. Казахстанский боксер по-прежнему не имеет поражений в карьере. Все свои бои он провел в Канаде, где дебютировал в сентябре 2015 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама