Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Для завоевания последнего титула Головкину можно пожертвовать какой-то суммой денег и привезти Сондерса в Астану - Серик Сапиев

Для завоевания последнего титула Головкину можно пожертвовать какой-то суммой денег и привезти Сондерса в Астану - Серик Сапиев
Серик Сапиев и Геннадий Головкин. Фото с сайта confederation.kz

Ради завоевания последнего чемпионского пояса Геннадий Головкин должен пойти на некоторые уступки. Таким мнением с корреспондентом Vesti.kz поделился чемпион Олимпиады в Лондоне, глава боксерского клуба "Астана Арланс" Серик Сапиев. Он также назвал сумму гонорара, которую стоит предложить потенциальному сопернику казахстанского боксера чемпиону мира по версии WBO в среднем весе Билли Джо Сондерсу из Великобритании.

- Появилась информация, что бой Головкина с Сондерсом может пройти в рамках EXPO-2017 в Астане. Что Вы об этом думаете?


- Вообще наше государство в рамках выставки EXPO-2017 планировало проведение крупных спортивных событий, в том числе поединка Геннадия Головкина. Это вполне реально и вполне осуществимо. Главное, чтобы Сондерс захотел приехать к нам в Казахстан и боксировать здесь. А тут большую роль будут играть финансовые вопросы.

- Сондерс просит за этот бой непомерно большой гонорар. Оправданным ли будет пойти на его условия?

- Трудно сказать. Возможно, и будет. Завоевав последний недостающий пояс, Геннадий принесет большой праздник нашей стране. Будет реклама EXPO-2017. Весь мир следит за Головкиным, соответственно, очень большое число людей из разных стран будет знать, что у нас проходит выставка, больше узнают о нашей стране. Многие болельщики Гены наверняка захотят увидеть нашу страну, культуру, нашу выставку. Да, это будет такой имиджевый бой для нашей страны. Если Сондерс не запросит чересчур большую сумму, этот бой в рамках EXPO-2017 принесет большую популярность нашей стране. Но вот на какой доход рассчитывает британец, и найдут ли спонсоры столько денег, чтобы оплатить его гонорар и вообще организовать такой бой - это еще вопрос. Пока только разговоры ходят. Если бы уже конкретика была - контракты, договоры... Но мы как наблюдатели ждем решения и надеемся, что этот бой будет проведен в рамках EXPO-2017 в Астане, в Казахстане.

- А на какую максимальную сумму Вы оцениваете Сондерса? Сколько денег имеет смысл ему предложить?

- Пять миллионов долларов дать - он, может, и согласится. Сколько же тогда должен получить Геннадий? Возможно, изначально планировалось распределение гонораров 60/40 или 70/30 в пользу Геннадия. Но у Сондерса последний пояс, которого не хватает Головкину, чтобы стать абсолютным чемпионом мира в среднем дивизионе. Поэтому я считаю, что Сондерсу нужно предложить условия распределения гонораров 50/50. Тогда Геннадий тоже получит пять миллионов, и это будут нормальные условия. Для завоевания последнего титула, если Гена просит больше, можно и пожертвовать какой-то определенной суммой денег, чуть-чуть уступить и привезти Сондерса в Астану.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что бой Геннадия Головкина и Билли Джо Сондерса может состояться в рамках выставки EXPO-2017 в Астане, которая пройдет с 10 июня по 10 сентября. Ситуацию прокомментировала пресс-служба EXPO-2017. А позже появилась неофициальная информация о том, что британский боксер 6 мая встретится на ринге с олимпийским чемпионом Лондона-2012 японцем Ретой Муратой в Макао.

Все новости о бое Головкин - Джейкобс

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама