Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дортикос попросил WBA перенести бой, но на это нет права. Контракт уже подписан - Шуменов

Дортикос попросил WBA перенести бой, но на это нет права. Контракт уже подписан - Шуменов
Бейбут Шуменов. Фото с сайта deportes.bereavision.tv

Еще в ноябре 2016 года в штаб-квартире WBA (Всемирной боксерской ассоциации) состоялись торги по поводу организации боя между казахстанцем Бейбутом Шуменовым (17-2, 11 КО), владеющим поясом WBA (Regular) в первом тяжелом весе, и "временным" чемпионом WBA кубинцем Юниером Дортикосом (21-0, 20 КО). Торги выиграла компания Caribbean Promotions, представляющая интересы кубинского боксера. Ожидалось, что бой состоится в США 11 февраля, но до поединка осталось меньше месяца, а официальной информации о нем так и не появилось. За разъяснением ситуации корреспондент Vesti.kz обратился к самому Шуменову, который рассказал, почему все еще не известно точно, когда он снова выйдет на ринг.

- Бейбут, как обстоит ситуация с Вашим боем против Дортикоса? Так, авторитетный портал BoxRec вообще убрал этот поединок из числа запланированных. 

- Как вы знаете, состоялись торги. По их правилам, бой должен быть организован в течение 90 дней. Когда кубинская сторона выиграла торги, они мне отправили контракт на 11 февраля. Бой должен был пройти в Майами. И буквально четыре-пять дней назад представители Дортикоса отправили запрос в WBA, чтобы продлить дату. Но так как бой должен пройти в течение 90 дней, они не имеют права менять дату. Нет причин, чтобы это сделать. Причиной для переноса боя в таком случае могут стать какие-то стихийные бедствия, например, землетрясение или пожар, что-то подобное. Но просто так они не имеют права дату менять.

Контракт на бой уже был подписан, я вел подготовку к бою, поэтому мои юристы сейчас давят на WBA и кубинскую сторону, чтобы они выплатили мне мой гонорар. Для меня это финансовый ущерб, я уже сколько готовлюсь, несу расходы на поединок, запланированный на 11 февраля в Майами. И плюс еще из-за этого инцидента моя карьера сейчас в паузе находится. Вообще я готов драться уже с сентября 2016 года. Были разбирательства насчет боя с Лебедевым, потом было вынесено решение, чтобы я вышел против Дортикоса, и я уже готов к бою в любой момент, в любое время, в любом месте. Сегодня, надеюсь, обсудим ситуацию с моим менеджером Элом Хэймоном.

- Какие еще варианты для проведения боя?

- Хочу обсудить с Хэймоном. 28 января в Лас-Вегасе будет шоу, может, туда меня поставит. Чтобы не позже февраля. А то тяжело постоянно поддерживать форму, не выходя на ринг. WBA сейчас, конечно, не сможет помочь кубинской стороне, так как это уже против правил, дату поменять не могут. И права на проведение поединка перейдут на TGB Promotions, которую Эл Хэймон использовал на этих торгах. Вот теперь мне нужно срочно обсудить с Элом Хэймоном, насколько быстро он может организовать мой поединок с Дортикосом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама