Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"На долю секунды GGG проигрывает схватку". Казахстанский психолог провела анализ дуэли взглядов Головкина и Джейкобса

"На долю секунды GGG проигрывает схватку". Казахстанский психолог провела анализ дуэли взглядов Головкина и Джейкобса
Геннадий Головкин (слева) и Дэниэл Джейкобс. Фото с сайта boxingscene.com

Многих любителей бокса интересует, о чем думают бойцы, что они испытывают и какие мысли их занимают во время дуэли взглядов. Vesti.kz попросил прокомментировать видеозапись противостояния казахстанского боксера Геннадия Головкина и американца Дэниэла Джейкобса практического психолога, известного бизнес-тренера, члена общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, координатора лидерских программ Ирину Новак.

Опытный специалист разобрала образы обоих боксеров и назвала своего фаворита в предстоящем поединке.


Геннадий Головкин - чемпион мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF (36-0, 33 КО)


Эмоционален. Много движений. Живое лицо. С одной стороны, это говорит о такой нервной системе, которая позволяет ему быть естественным и настоящим, и, в случае необходимости, переключаться на нужный фокус и удерживаться потом в нем. Также в плюсах, взаимодействие с большим количеством внешних раздражителей и своевременное реагирование на них. Быстрота реакции, скорость отражения удара могут быть его преимуществами. У него есть природные данные быть успешным именно в этом. Однако в силу той же подвижной нервной системы может глубоко переживать минусы. Также в его активе умение управлять собой: от образа веселого парня к образу хладнокровного бойца-убийцы.

Дэниэл Джейкобс - обладатель пояса "регулярного" чемпиона WBA в среднем весе (32-1, 29 КО)



Непроницаем эмоционально. Статичен в своих эмоциях, скорее всего, флегматичен - значит, устойчив. Фундаментален, хладнокровен. В силу более уравновешенного характера может обладать титанической выносливостью и быть эффективным в случае длинных долгих боев. Может снова и снова мобилизовываться для боя. У противника сила в его однолинейности. Чем меньше реакций на внешние раздражители, тем лучше он может держать в фокусе внимания противника. Это плюс, но именно основательность может сделать его однобоким в случае с гибким и непредсказуемым соперником в лице Головкина.

Анализ дуэли взглядов Головкина и Джейкобса



Последнее рукопожатие - особый момент, в котором Головкин как будто бы захвачен оппонентом. На долю секунды он проигрывает схватку: Джейкобсу удается дернуть на себя Головкина, но уже в следующую секунду он (Головкин) удерживает рукопожатие в нужном ему формате. Оказывает сопротивление и сохраняет равновесие с перспективой удержания нужного ему результата.

Вывод: боец показывает гибкость реакций и внутреннюю силу в нужный момент. Это делает его непредсказуемым для соперника, а значит, дает ему более высокие шансы на победы.



Напомним, дуэль взглядов состоялась на совместной пресс-конференции Головкина и Джейкобса в Нью-Йорке. Также боксеры в рамках пресс-тура посетили Лос-Анджелес.

Бой Головкин - Джейкобс состоится 18 марта в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden. В США поединок покажут по системе платных трансляций (PPV) на телеканале HBO, а в Казахстане его в прямом эфире будут транслировать "Казахстан" и KazSport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама