Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сондерс очень скользкий. Если он подстроится с Головкиным, то может протянуть время - Акавов

Сондерс очень скользкий. Если он подстроится с Головкиным, то может протянуть время - Акавов
Артур Акавов (справа) и Билли Джо Сондерс. Фото fightnews.com
Российский боксер Артур Акавов (16-2, 7 КО) прокомментировал корреспонденту Vesti.kz свое поражение в титульном поединке против непобежденного британца Билли Джо Сондерса (24-0, 12 КО). Также он дал оценку своему оппоненту на фоне Геннадия Головкина, с которым тот может встретиться в будущем.

- Поделитесь Вашими впечатлениями от боя с Билли Джо Сондерсом.

- По поводу боя многие пишут, что не я был хорош, а Сондерс плох. Я вам скажу так: на пресс-конференции он заявил, что находится в отличной форме и устроит мне самую тяжелую ночь в моей жизни. Он говорил, что в его планах боксировать в феврале в большом бою с Саулем "Канело" Альваресом или Геннадием Головкиным. Он говорил про это с уверенностью и даже не рассматривал, что бой со мной может быть тяжелым. А после нашего поединка он начал писать комментарии, что, видите ли, был не в форме, так как год не боксировал, и бой получился самым ужасным в его жизни. Это недостойное поведение, и говорить такие вещи очень некрасиво.

Проблемы в ринге ему создал я. Конечно, хотел поработать пожестче - это очень важный момент. Но он очень скользкий, поэтому манеру выбрали именно такую: постоянно дергать, быть подвижным и выжать его именно этими задергиваниями, чтобы он постоянно напрягался в ожидании моей атаки. И в принципе тактика удалась. Конечно, хотелось больше точных попаданий, но не все получилось. Я не говорю, что я выиграл, но заявления Сондерса неуместны.

Чувствую себя хорошо. Жалко, конечно, что не получилось. Они мне немного подпортили подготовку этими своими переносами. Но в целом форма осталась нормальной. Может быть, она была не на пике из-за того, что спарринги прекратил 12 дней назад, ориентируясь на дату боя 26 ноября, может быть, из-за этого чувство дистанции или серийность отсутствовала.



- Как Вы думаете, чего не хватило для победы?

- Мне не хватило в первую очередь опыта. Я никогда не выходил на такой крупный бой. В целом поединок был достаточно равным. Для того, чтобы забрать титул, я не сделал достаточно, поэтому все заслуженно. Дали бы ничью, мне было бы приятно, и это ничуть не подпортило бы того, что было в ринге, то есть ничья была бы в принципе нормальным результатом. Но на победу рассчитывать с таким боем с моей стороны было бы неправильно.

- Вы посмотрели на Билли Джо Сондерса в ринге. Как Вы думаете, сможет ли он что-то противопоставить Геннадию Головкину?

- Я с Геннадием в ринге не был. А визуально Геннадий, я считаю, конечно, намного лучше и как боксер, и по интеллекту, и по мощи, и по технике. Поэтому Сондерс однозначно бы смотрелся хуже. Каков был бы исход боя - досрочно или по очкам - не могу сказать. Сондерс очень скользкий боксер - это я сам понял, потому что не получалось приложиться. Я пытался вкладываться и промахивался, это выглядело некрасиво, поэтому я бил осторожно и легкими сериями, чтобы не допускать грубых ошибок. Очень скользкий. Если он подстроится с Геннадием, то может протянуть время. Но проиграет он однозначно.

- А насколько реален вообще этот бой?

- Насчет возможности этого боя я не могу вам ответить, потому что он скользкий не только в ринге, но и в жизни. И это его непостоянство, которое выражается в высказываниях на пресс-конференциях и после боя, говорит о том, что это несерьезный парень. Я не знаю, чего он точно хочет в жизни, и не буду брать на себя ответственность давать комментарий, возможен этот бой или нет.

Напомним, бой за титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе состоялся в ночь с 3 на 4 декабря в Шотландии. Единогласным решением судей российский претендент Артур Акавов уступил британскому чемпиону Билли Джо Сондерсу. После этого обладатель последнего недостающего Геннадию Головкину пояса заявил о том, что хочет провести еще один бой перед встречей с ним.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама