Аллотей неплохо держал удар, однако мастерство Ислама оказалось выше - Боб Шеридан

Канат Ислам. Фото с сайта boxingscene.com
Американский комментатор и эксперт Боб Шеридан, который работает для телеканалов HBO, ESPN, FOX и SHOWTIME, в интервью Vesti.kz поделился своими впечатлениями от поединка казахстанского боксера Каната Ислама с ганцем Патриком Аллотеем.

"Хорошая атмосфера на этой арене. Мне понравилось комментировать. Болельщики очень активные, приятно работать в такой среде. Сам бой Ислама и Аллотея был неплохим. Однако преимущество Каната чувствовалось. На мой взгляд, он является победителем матча. Аллотей неплохо держал удар, однако мастерство Каната оказалось выше. Я думаю, у Каната хорошее будущее, надеюсь, мне доведется вновь комментировать его бой", - поделился Боб Шеридан.

Напомним, что на кону главного поединка вечера бокса в Алматы стояли вакантные титулы WBA Fedelatin и WBO Intercontinental в первом среднем весе. Бой продлился все отведенные 12 раундов, по итогам которых судьи единогласным решением отдали победу боксеру из Казахстана (117-111 и двое - 116-112). Видео полного боя можно посмотреть здесь.

Для Каната Ислама эта победа стала 22-й в 22-х боях, из которых 18 он завершил нокаутом. Аллотей потерпел третье поражение в карьере при 34 победах (28 КО).

Добавим, что в рамках вечера бокса в Алматы свои бои выиграли и остальные шесть представителей Казахстана: Жуман Жумабеков дебютировал на профи-ринге с досрочной победы в первом раунде, Айдар Шарибаев одержал четвертую победу, Али Ахмедов нокаутировал соперника в первом раунде, супертяжеловес Руслан Мырсатаев отправил оппонента в нокаут на первой минуте поединка, Жанкош Тураров нокаутом одержал 20-ю победу в карьере, а Жанибек Алимханулы нокаутировал в первом раунде экс-соперника Головкина в дебютном бою на профи-ринге.