Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Александр Беленький встал на защиту Геннадия Головкина

Александр Беленький встал на защиту Геннадия Головкина
Александр Беленький. Фото с личной страницы в фейсбуке
Самый авторитетный российский эксперт и комментатор бокса Александр Беленький написал для "Спортфакта" материал о предстоящем через неделю бое между Геннадием Головкиным и британцем Келлом Бруком. При этом российский эксперт встал на защиту казахстанского боксера.

"Люди охотнее всего бросаются на защиту тех, кто в защите не нуждается. Думаю, понятно почему - потому что, с одной стороны, раз ты защищаешь - ты, вроде, как герой, а с другой - для того, чтобы стать таким героем, не требуется никакой смелости. Вот в России охотнее всего защищают Путина, что при его рейтинге то ли в 80, то ли в 90 процентов выглядит не так чтобы очень необходимым. Стоит кому-то против него только пискнуть из-под ковра, как десять богатырей наперегонки уже топчут это место своими сапогами.

Видимо, такая потребность есть и у меня. Но Путина точно и без меня есть кому защитить, поэтому я буду защищать Геннадия Головкина из Казахстана, который сам в состоянии поотрывать, точнее поотшибать, головы двадцати людям вдвое крупнее себя. Тем не менее, без моей защиты ему никак. По крайней мере, я так думаю.

Впервые на Геннадия принялись усердно наезжать два-три месяца назад, когда стало известно о его предстоящем бое с британцем Келлом Бруком, который состоится 10 сентября. Причин для этого было две.

Первая - Брук на два веса легче Головкина. Геннадию принадлежат титулы WBA (Super), WBC и IBF в категории до 72,6 кг, британцу - титул IBF в категории до 66,7 кг. Брук никогда и близко не дрался к весу Головкина и выглядит абсолютно обреченным в бою против бойца, который предположительно обладает самым сильным ударом относительно СВОЕЙ весовой категории.

Вторая причина - Головкин ранее сам критиковал очень популярного мексиканца Саула Альвареса за то, что тот провел аналогичный бой с британцем пакистанского происхождения Амиром Ханом. Там была примерно та же разница в "природном" весе, а в результате закончилось все тяжелейшим нокаутом Хана в шестом раунде. И вот теперь Головкина стыдят: говорил-говорил, а сам-то, а сам-то…

И вот тут встаю я, которого никто ни о чем говорить не просил, и мужественно всем отвечаю.

Я вижу принципиальную разницу между этими двумя случаями. Начнем с того, что Альварес на момент встречи с Ханом давно косил от боя с Головкиным, с которым они чемпионили по разным версиям в одном весе. Закончилось все тем, что после боя с Ханом Альварес выступил в стиле: "Мы, мексиканцы, ребята такие - у нас слово с делом не расходится, сказали - будем драться, значит, будем драться!" - после чего незамедлительно рванул в кусты, точнее, в кактусы. Мексиканец все-таки. Чтобы не драться с Головкиным, Альварес даже без боя отдал ему свой титул WBC. В то же самое время, идя на бой с Бруком, Головкин никак не косит от встречи с более опасным соперником.

В этом-то и заключается другое отличие этих ситуаций. К Альваресу стоит очередь людей, готовых подраться с ним, пусть для этого даже придется сильно получить по лицу. Это понятно: рыжий мексиканец - самый кассовый боец после ухода Флойда Мейвезера, и его соперникам тоже кое-что перепадает. Поэтому они рассуждают точь в точь, как рассуждали за пивом наши мужики в 80-90-е годы, когда прознали, сколько получают проходные соперника Майка Тайсона: "Да я бы за такие деньжищи тоже против Тайсона вышел бы!!!" Только выйти ты, конечно, выйдешь, да кто ж тебя, дурака, выпустит?

У Головкина ситуация принципиально иная. Очередь стоит не к нему, а от него. Это те, кто во все лопатки драпает от поединка с ним. Возглавляет ее вышеупомянутый Альварес. Британец Крис Юбэнк-младший соскочил с боя с Головкиным ранее в этом году буквально в последний момент. Зато стоило Головкину подписать контракт на бой с Бруком, как изо всех щелей повылезали люди, которые, оказывается, все это время только и мечтали о поединке с Головкиным. Эту команду вместо на время притихшего Альвареса возглавил уже Юбэнк, который не видел никаких противоречий в своем поведении. Впрочем, Альварес их тоже никогда не видел - это ведь так по-мексикански - бежать от врага. Ах, по-мексикански - это бежать на врага. Но не надо мелочиться: какая разница - на или от. Главное - бежать! Остальное - подробности.

Головкин наряду с нашим Сергеем Ковалевым - самый "избегаемый" боец в современном боксе. Ковалеву 19 ноября предстоит бой с другой признанной звездой, Андре Уордом, но, если бы Сергей не дрался с Уордом, я даже не знаю, с кем бы он дрался. Однако на Головкина одного Уорда уже не хватило.

В сложившейся ситуации Головкин был вынужден драться с тем, кто соглашался. Согласился действительно смелый Келл Брук. С точки зрения, извините за выражение, маркетинга, выбор Головкина был правильным. Ему был нужен бой с британцем. Альвареса из полюбившихся ему кактусов все равно не достать, а в Великобритании есть, по крайней мере, два достаточно кассовых бойца, которых все-таки можно вытащить в ринг против Геннадия: уже упомянутый Крис Юбэнк-младший и Билли Джо Сондерс, которому принадлежит титул WBO в весе Головкина.

После того как Головкин безжалостно изобьет Брука, британские СМИ, скорее всего, станут выталкивать Юбэнка и Сондерса против Головкина. В любом случае косить от боя с Геннадием после этого им будет просто неудобно.

Впрочем, как известно, многим людям неудобно только спать на потолке - одеяло падает. Вполне возможно, что после избиения Брука Юбэнк и Сондерс сделают себе из одеял гамаки, присобачат их к потолку и ни за что оттуда не слезут ради боя с Головкиным. И в самом деле, чего слезать-то? Там тепло, уютно, а слезешь - тебе же еще и морду набьют", - пишет Беленький.

Напомним, что поединок Головкин - Брук состоится 10 сентября в Лондоне на 20-тысячной арене O2. В прямом эфире его покажут телеканалы "Казахстан" и Kazsport. Начало трансляции в 23:00 по времени Астаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама