Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не собираюсь подстраиваться под соперницу - Фируза Шарипова

Не собираюсь подстраиваться под соперницу - Фируза Шарипова
Фируза Шарипова. Фото из группы спортсменки ВКонтакте

Профессиональный боксер из Казахстана Фируза Шарипова, которая 30 июля проведет свой второй поединок в Испании, в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказала о своей готовности к выходу на ринг и оценила шансы против превосходящей соперницы.

- Как оцениваете уровень своей подготовки по десятибалльной шкале?


- Наверное, на девять из десяти - не хочу показаться слишком самоуверенной. Но по словам тренеров, я готова на все сто процентов.

- Смогли перестроиться с любительской манеры ведения боя на профессиональную?

- Эти полтора месяца подготовки были тяжелыми и очень плодотворными. Думаю, что мне удалось перестроиться на профессиональный бокс. За прошедшее с момента моего дебюта время я многому научилась, хотя еще, конечно, есть над чем работать.

- Вы снова выходите на ринг с превосходящей соперницей. Считаете, что в этот раз у Вас больше шансов на победу?

- Думаю, да. Я уже имею опыт выступления на профессиональном ринге. Со мной работала команда опытных специалистов - от тренеров до спарринг-партнеров. В этот  раз у меня было больше времени на подготовку, и к тому же она проходила на профессиональной тренировочной базе. У нас с командой уже есть поставленная тактика, знаем, что и как будем делать.

Про соперницу почти ничего не знаю. В курсе, что она стоит первой в рейтинге девушек-боксеров Италии и 30-я в мире. У нее восемь боев в профессионалах. Я смотрела ролики о ней в интернете, но это ничего не изменит. У меня своя тактика, подстраиваться под нее я не собираюсь.

- Кто будет Вас поддерживать в Испании?

- В Испанию со мной летят мой тренер Вячеслав Яновский и менеджер Сергей Завилейский. К сожалению, никто из членов семьи и близких друзей на этот поединок не попадет. Но в дальнейшем, я думаю, что мы проработаем этот момент. Я знаю, что очень многие поддерживают меня не только в Казахстане, но и в других странах. Для меня очень важно представлять честь своей Родины на международном уровне и важна поддержка моих болельщиков. Спасибо, что верите в меня.

Напомним, Фируза Шарипова дебютировала на профи-ринге 21 мая в бою против серебряного призера Олимпиады в Лондоне Софьи Очигавы. После этого с ней подписала контракт первая в мире промоутерская компания по женскому боксу. Сейчас Шарипова тренируется в Москве.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама