Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Для нас Олимпиада - вершина в спорте, а в США это ступень в профи-бокс - Канат Ислам

Для нас Олимпиада - вершина в спорте, а в США это ступень в профи-бокс - Канат Ислам
Канат Ислам. Фото со страницы в Facebook.

Боксер-профессионал Канат Ислам, выступающий во первом среднем весе, рассказал, с чем он столкнулся в США и почему важно давать интервью на английском языке, передает корреспондент Vesti.kz.

- Вы не первый год живете в США. Как прошла адаптация? Изучаете ли язык? Как часто встречаетесь с семьей?


- Мне сложно за рубежом. Семье моей тоже. Но я работаю там, поэтому это можно перетерпеть. У меня не так много свободного времени. Переезды, тренировки и подготовка к боям. Я активно учу английский язык, так как в США важно давать интервью на английском языке.

- Вы знакомы с тренировочным процессом в Китае. Потом Вы выступали в "Астана Арланс", были капитаном. Сейчас выступаете в США. В чем разница между всеми этими школами? Трудности?

- Да, я начинал карьеру в Китае до переезда в Казахстан. Моими первыми тренерами были Дамир Буданбеков, Нургали Сафиуллин и Галым Кенжебаев. Я считаю себя счастливым человеком, ведь у меня были очень сильные наставники. Говорят, талант, это 10 процентов, другие 90 - это труд. Если бы не помощь этих людей, я, может быть, и не достиг такого результата. Все это благодаря их грамотному воспитанию. Они работали и со сборной Казахстана. Добивались результата на международной арене.

Именно они закладывают в нас сильную школу, а мы растем дальше. Посмотрите, сколько наших специалистов работают за рубежом. Они воспитали множество призеров и чемпионов мира. У нас сильная школа бокса. Одна из лучших в мире. Что касается Китая, то вы знаете, какими темпами там развивают спорт. Поднимают качество подготовки. А в Америке любительский бокс считается первым классом, как в школе. Ступень. Они после Олимпиады переходят в профессионалы. Для нас Олимпиада - это вершина, и выше ее ничего нет. Когда ребята у нас становятся победителями Игр, то они не знают, что делать дальше. Теряются. Возможно, это из-за не совсем правильного воспитания. Мы видели, что может быть жизнь и после Олимпиады, на примере Мухамеда Али, но не верили в это, думая, что это сказка, - считает Ислам.

По его словам, в Казахстане была целая плеяда боксеров, звезд любительского бокса, которые не пошли в профессионалы, а их современники-конкуренты, которых казахстанцы побеждали, становились чемпионами мира и вошли в историю профи-бокса.

- Огромное спасибо Геннадию Головкину, который открыл для нас дверь в профессиональный бокс. Мы идем за ним, поддерживает марку казахстанского бокса, - считает Ислам. - Вы сами видите, сколько казахстанцев сейчас пробует себя среди профи. В Казахстане также проводятся вечера профессионального бокса. Я и сам, приезжая со своей командой, постоянно слышу вопросы, почему не проводим бой в Казахстане... Есть такие мысли, но в будущем. Нужно создать основу. Открыть хорошие залы и готовить ребят. Пусть их будет немного, но они будут давать качественные условия. Потом можно спокойно проводить турниры самого высокого уровня в Казахстане.

Напомним, казахстанский боксер Канат Ислам на профессиональном ринге провел 21 бой и все выиграл. Он рассказал, планирует ли выступить на Олимпиаде и почему отказался быть спарринг-партнером для мексиканской звезды Сауля "Канело" Альвареса.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама