Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Головкин может стать первым абсолютным чемпионом в среднем весе с 2006 года

Головкин может стать первым абсолютным чемпионом в среднем весе с 2006 года
Фото из группы "Геннадий GGG Головкин" ВКонтакте
Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, IBF и WBC в среднем весе казахстанский боксер Геннадий Головкин может стать первым абсолютным чемпионом в среднем весе с 2006 года, сообщает корреспондент Vesti.kz.

После того как мексиканец Сауль "Канело" Альварес отказался от титула WBC в среднем весе, Головкин стал самым титулованным боксером на данный момент в профессиональном боксе. Ему осталось завоевать только титул WBO, который принадлежит непобежденному британцу Билли Джо Сондерсу.

Свой следующий поединок Головкин планирует провести в сентябре, однако соперник пока неизвестен. Однако 27 мая президент Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Жилберто Хесус Мендоса рассказал о том, что если Головкин и Альварес не договорятся о бое, то планом В для команды казахстанца будет Сондерс.

Таким образом, Головкин уже в этом году может стать абсолютным чемпионом. Правда, этим же званием, в случае успешного для себя исхода, может завладеть и Сондерс. Так как казахстанский боксер всегда выставляет на свои поединки все свои титулы.

Последним абсолютным чемпионом в этом весе был американский боксер Джермен Тейлор, который владел данным почетным званием с 16 июля 2005 по 14 декабря 2006 года. До него четырьмя титулами (WBC, WBA, IBF и WBO) в среднем весе владел только другой американец Бернард Хопкинс, который завоевал это звание 29 сентября 2001 года. Стоит отметить, что с 2007 года абсолютным чемпионом считается боксер, обладающий титулами по версиям WBA, WBC, IBF и WBO.

Всего абсолютными чемпионами в среднем весе были 12 боксеров. Это нигериец Дик Тайгер (WBC и WBA), американец Джои Джиарделло (WBC и WBA), итальянец Нино Бенвенути (WBC и WBA), Эмиль Гриффит (WBC и WBA), выходец из Американских виргинских островов, аргентинец Карлос Монсон (WBC и WBA), колумбиец Родриго Вальдес (WBC и WBA), аргентинец Уго Корро (WBC и WBA), итальянец Вито Антуофермо (WBC и WBA), британец Алан Минтер (WBC и WBA), американец Марвин Хаглер (WBC, WBA и IBF) и уже названные выше Бернард Хопкинс и Джермен Тейлор. Трое из них, а именно Дик Тайгер, Нино Бенвенути и Карлос Монсон добивались этого звания дважды.

Последним абсолютным чемпионом в боксе считается армянский боксер Вахтанг Дарчинян, который с 1 ноября 2008 по 11 ноября 2009 года владел титулами WBC, WBA и IBF во второй наилегчайшей весовой категории.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама