Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Головкин раскачал "болото", в которое превратился бокс после ухода Тайсона - Рачков

Головкин раскачал "болото", в которое превратился бокс после ухода Тайсона - Рачков
Геннадий Головкин. Фото с сайта boxingscene.com

Первый казахстанский чемпион мира и участник Олимпиады в составе сборной СССР по боксу Валерий Рачков в интервью корреспонденту Vesti.kz поделился своим мнением о том, стоит ли Геннадию Головкину переходить в другие весовые категории. 

- Последний противник Головкина Уэйд - это "мертвый" человек, и меня радует, что там нет людей, способных противостоять Геннадию. Жаль только, что мало Гена зарабатывает. Два миллиона долларов для его уровня - это не деньги. Если бы это был американец, а не казахстанец, он получал бы в районе 12-15 миллионов за бой с такой популярностью, уверяю вас. Американцы не дают таких денег иностранцам и, наверное, правильно делают, ведь денежки должны оставаться в стране. Но Гена достоин больших заработков, чтобы он сам, семья его не знала недостатка в средствах. Хотя думаю, что Казахстан позаботится о его будущем, он спокойно будет работать в команде Президента, и, дай бог, так будет.

- Как Вы считаете, когда он перейдет на более значимые суммы вознаграждения?

- Все зависит от того, как "Канело" отбоксирует с Ханом. Я считаю, что "Канело" выиграет. И для Геннадия он серьезный соперник, к бою с которым надо серьезно готовиться. Такие мероприятия готовятся за полгода. Нужно готовиться, собирать гонорар, готовить спонсоров и "качать" этот бой, чтобы люди делали ставки, чтобы покупали права на трансляцию. Я читал, что победитель этого боя в течение полутора месяцев должен обозначить дату встречи с Головкиным. И если этого не произойдет, то победу отдадут Головкину, и это правильно. Геннадий встретится со вторым номером в этой версии. Хочется, чтобы Гена собрал все пояса. Прыгать ему вверх или вниз не стоит. Он к своему бою подгоняет вес, я видел на пресс-конференции его впавшие глаза, и понятно, что вес дается трудно. А вес - это потеря психологических качеств и энергии, сгонка веса очень изматывает спортсмена. Но это рабочий момент, и в этом и счастье спортсмена - прийти к своему весу за день, за два до боя. Это хорошее чувство - преодоление себя, своего организма. Но это дорогого стоит. Казалось бы, после взвешивания иди, пей, ешь, но спортсмен не может себе этого позволить, потому что будет тяжело выглядеть в бою. А двигаться ему не стоит ни вверх, ни вниз, как ему предлагают соперники. Ведь в боксе очень сильно чувствуется превышение в полкило-килограмм. Обывателю все равно, но спортсмен все чувствует, и в бою все сказывается и отражается в скорости и в мощи ударов.

- Получается, Головкину нужно просто разобраться со всеми соперниками в своем весе и уходить?

- Не уходить, а держать. Пусть к нему приходят, пусть просят, тогда он будет ставить условия.

- Однако многие специалисты считают, что ему ничего не будет стоить перейти выше, и в любителях Головкин выступал в 75 килограммах.

- Ему не хватало мощи. Потому и проиграл в ровном бою на Олимпийских играх - ему мощи не хватало, и плечевой пояс был слабенький. Это мое мнение. Понятно, что история не терпит сослагательных наклонений, но если бы он прибавил в плечевом поясе мощи, то был бы мощнее и выиграл Олимпиаду. Мечта каждого спортсмена - стать  олимпийским чемпионом. Но он стал серебряным призером, и это тоже прекрасный результат, а сегодня он стал абсолютным чемпионом мира, и все это признают. Не хватает одного пояса, и, дай бог, все решится уже скоро. Думаю, к осени будет ясность. Придет время боя Геннадия, потому что ему нельзя стоять на месте, он сам себе режим выработал - три-четыре боя в год. Это правильно, потому что если меньше боксировать, спортсмен потеряет квалификацию. В этом режиме он работает очень здорово.

Но в прошлом бою с самых первых секунд было видно, что Гена абсолютный хозяин ринга и его сопернику ловить было нечего. По глазам Уэйда было все видно, и слава богу, что он простоял до третьего нокдауна, вытерпел. А то было совсем не интересно. Но Геннадий - боксер высокого класса, и все об этом знают. Ему бы выйти на хорошие высокооплачиваемые бои. Такие могут проходить только в Америке, потому что там печатаются доллары. Народ с ума сходит, по 300 миллионов получают за бой и дурака валяют! После Тайсона американский бокс смотреть не интересно стало, и только Головкин раскачал это "болото". Он симпатичный парень, его любят там все больше людей. Думаю, что и болельщики поверженных им соперников влюбляются в Головкина. Здесь, в России, все восторженно восприняли победу Гены, и очень уничижительно в СМИ говорят об Уэйде. Не грубо, а так витиевато ниже плинтуса опустили его. Спрашивают - стоило ли вообще выходить Гене? Может быть, стоило бы брата выпустить против Уэйда?

- Думаете, что возможно было бы провести бой Головкина в Москве?

- Да, но этот вопрос, наверное, должен решаться на уровне глав государств.

- В таком случае этот бой пройдет в первую очередь в Астане.

- Дай бог, но нужно понимать, во что это упрется. Такой бой должен проходить в удобное для американцев время, чтобы у них был интерес покупать права на трансляцию, чтобы этот бой был интересен американскому континенту. Если мы объединимся и кинем клич скинуться по одному доллару на бой Гены в Казахстане, тогда, может, и получится сделать такой бой на самом деле в Казахстане.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама