Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сомневаюсь, что Головкину будет интересно драться на Олимпиаде - Демьяненко

Сомневаюсь, что Головкину будет интересно драться на Олимпиаде - Демьяненко
Геннадий Головкин. Фото с сайта Allboxing.ru

Непобежденный на профессиональном ринге обладатель чемпионских поясов по версиям WBO Asia-Pacific, WBA PanAsian Boxing Association (PABA) и WBC Asian Boxing Council (ABCO) казахстанец Виталий Демьяненко (22-0-0) в интервью корреспонденту Vesti.kz высказал свою точку зрения по поводу разрешения боксерам-профессионалам выступать на Олимпийских играх.

- AIBA нужно возвращать интерес к олимпийскому боксу. Люди перестали ходить на финалы турниров. Хотят, чтобы народ пошел смотреть, как профессионалы будут справляться с любителями.


- Раньше было ограничение - профессионал не мог участвовать на Олимпиаде, если провел 15 и более боев на профи-ринге... А сейчас условия изменились, и уже предлагают отправить на Игры Геннадия Головкина.

- Сомнительно, что они всех допустят. Да и самому Головкину вряд ли будет интересно драться на Олимпиаде. Эта инициатива AIBA будет интересна начинающим профессионалам. Хотя сейчас ситуация изменилась. С "любителей" сняли шлемы, дали другие перчатки. Их максимально приблизили к профессионалам. Теперь все зависит от того, где, в какой среде боксеры тренируются. Поэтому большой разницы нет - любитель ты, или профессионал. Я знаю любителей, которые любому профессионалу могут фору дать. Плюс, не каждый любитель может проявить себя на профессиональном ринге. Есть такие, которые могут "ударить - убежать", и так работают. У них техника не приспособлена к профессиональному боксу: если они будут боксировать десять раундов, то их просто "поломают". Они не смогут действовать эффективно в своей манере на профи-ринге.

- Помнится, чуть раньше говорили про Мэнни Пакьяо. Якобы хотелось бы, чтобы он выступил на Олимпиаде... 

- Профессионалы тоже ведь разные. Скажем, Василий Ломаченко, который за считанное количество боев стал чемпионом мира. За пять боев. Он так быстро "вырос" за счет богатой любительской карьеры, и ему не нужно было набирать необходимое количество боев, чтобы подняться в рейтингах. Подбирали ему сильных соперников, которые вывели его в титульный бой.

- Но даже карьера Ломаченко была не так безоблачна...

- Да, он проиграл во втором бою среди профи. Орландо Салидо перед боем сказал, что даст Ломаченко "путевку в профессиональный бокс". Бил ниже пояса, по затылку... Лишь бы не проиграть. Он и перевес показал на взвешивании. Думал, наверное, что "если я проиграю боксеру, у которого за плечами один бой, то в Мексике меня казнят". Делал все, чтобы не проиграть Ломаченко. А ведь Ломаченко мог его и нокаутировать в последнем раунде, но ему не хватило времени. Что касается Головкина, то ему важнее объединить пояса в среднем весе, о чем он не раз говорил. Не думаю, что мы на Олимпиаде увидим боксеров, которые могут зарабатывать большие деньги на профессиональном ринге.

Напомним, Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) разрешила боксерам-профессионалам без ограничений участвовать на Олимпийских играх. По словам олимпийского чемпиона Серика Сапиева, он бы на месте чемпиона мира в среднем весе среди профессионалов Геннадия Головкина воспользовался таким шансом и выиграл бы Игры.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама