Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

От хорошего мальчика до плохого. Как менялся Головкин в глазах СМИ

От хорошего мальчика до плохого. Как менялся Головкин в глазах СМИ
Коллаж Vesti.kz.Турар Казангапов©

33-летняя звезда профессионального бокса из Казахстана, чемпион мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) казахстанец Геннадий Головкин изменил тон своих высказываний. Из хорошего и положительного героя он превращается в хулигана и плохого парня. Корреспондент Vesti.kz в материале собрал самые смачные высказывания GGG.

Уважительный и доброжелательный


Геннадий Головкин всегда с уважением относится к соперникам, и если тот ведет себя подобающе, казахстанец не сдерживает себя в комплиментах.

"У Проксы очень хорошая мобильность, а также уникальная техника - примерно такая же, как у Серхио Мартинеса. Другими словами, он хороший боксер, и бой точно не будет легким", - поделился перед боем Головкин, где он в пятом раунде нокаутировал польского визави Гжегожа Проксу.

Небольшую атаку на GGG устроил следующий его соперник американец Габриэль Росадо. По сути, его "уколы" показали всю дерзость, с которой только начинал знакомиться на американской земле Головкин.

"Головкин будет нокаутирован. Я бы сказал, что это произойдет в восьмом или девятом раунде. Все говорят о том, сколь силен его удар. Но я думаю, что все эти люди недооценивают мою силу. Я определенно обладаю сильным ударом. И в более тяжелой весовой категории я буду гораздо сильнее", - говорил тогда Росадо, но был разбит в седьмом раунде.

Причем, Головкин устроил самую настоящую порку сопернику. Он остался хладнокровен и спокоен, а в ринге - жесток и беспощаден. Его никак не задели слова. Во всяком случае, он об этом не говорил СМИ, а лишь продолжил подбор следующего соперника.

Очень колко о карьере казахстанца высказался тогда американский боксер-профессионал Андре Уорд, еще являвшийся чемпионом мира во втором среднем весе по версиям WBA и WBC.

"Я думаю, Головкин силен и жестко бьет. Но тяжело сказать, на что способен боксер, если он не дрался с лучшими. Если ты делаешь все это против чемпионов мира, тогда в этой ситуации можно снять шляпу и сказать: "Да, он именно такой нокаутер, как о нем говорят". Но сейчас он делает то, что должен - старается не застаиваться. Я думаю, что в будущем, если такой бой будет иметь смысл, то почему нет", - цитировали Уорда СМИ.

Головкин не стал парировать. Он продолжал работать и ждать. Дождался британца Мэттью Маклина.

"В профессионалах Головкин еще не оступался, уничтожая всех на своем пути, и сейчас он один из самых раздутых фигур в боксе. Люди делают из него некоего монстра, но его кровь такая же красная, как и у любого другого человека, и впервые в его карьере в ринг против него выйдет средневес мирового класса. Если вы сравните трех наших последних соперников, то вам быстро станет ясно, кто из нас двоих лучше проверен. Меня ограбили в Германии против Феликса Штурма, я выстоял 11 раундов с Серхио Мартинесом, а в последнем бою за один раунд нокаутировал экс-чемпиона мира Джоашима Альсина, который только одержал свою лучшую победу в карьере", - заявил Маклин перед боем.

Чем ответил GGG? Уважением к визави, усиленным жестким нокаутом в поединке.

"Я рад снова драться в Соединенных Штатах на HBO. Мэттью Маклин - умелый и сильный противник, и я с нетерпением жду нашего противостояния 29 июня. Мне уже довелось посмотреть несколько боев Маклина, и я отдаю себе отчет в том, насколько тяжелым выйдет этот бой", - заявил Головкин.

Строгий и спокойный

После поражения Маклин откажется от своих слов и назовет казахстанца "монстром". Без лести. С уважением. А что сделает GGG? Продолжит приглашать сильнейших боксеров среднего веса на ринг. И на арену вышел американец Кертис Стивенс. Он пошел дальше многих и выложил фотографии с импровизированной церемонии, подписав: "Покойся с миром. Он был хорошим мальчиком".



"Негативно. У меня были определенные негативные эмоции, которые я и выразил. Он, конечно, все понял, извинялся долго. Пытался донести до меня, что это только бизнес. Раскрутка своего имени. Он хотел этим самым как-то остаться в истории. Быть на слуху, как-то зацепиться за этот момент. Уверял, что это не плохо, принесет денег. Что это часть шоу-бизнеса", - прокомментировал ситуацию Головкин. И снова лаконично. Не для прессы.

А Стивенс продолжил свой бизнес, успев пообещать "надавать по заднице" Головкину. И Головкин впервые попал в ситуацию, где на него давят целой командой, пытаясь оскорбить. И он все же дал позже выход эмоциям.

"Кертис просто болтает. Он даже не понимает, в какую ситуацию попал. Да, у него в карьере было много нокаутов, но все они были на другом уровне. Эти разговоры не особо помогут ему, когда он будет лететь через канаты", - заявил Головкин.

GGG изменился? Видимо, Стивенсу удалось перейти предел терпения Головкина. За что поплатился в бою - в восьмом раунде поединок был остановлен. Он был наказан, но имидж Головкина уже не станет прежним.

"Я уважаю Головкина, потому что он скромный парень. Это его тренер бросает всем вызовы - тот человек, который не на ринге. Но я не думаю, что Головкин хочет драться сейчас, и у меня нет претензий по этому поводу. Я думаю, возможно, мы когда-нибудь встретимся, и этот бой будет больше, чем сейчас. С точки зрения того, что он делает в ринге, я не ненавижу его. Он делает то, что должен делать против ребят, с которыми дерется. И я снимаю перед ним шляпу. Когда мы будем драться, это будет уже другая история. Я уже не буду так тепло говорить о нем, если мы подпишем контракт. Но сейчас он делает свое дело, и я снимаю перед ним шляпу", - поделился Уорд.

Злой и плохой

Если верить Уорду двухлетний давности, он созрел сейчас драться с Головкиным. Он начал говорить плохо о казахстанце. Тогда Геннадий был дипломатичен, не как в своем последнем комментарии.

"Я уважаю Андре Уорда, он прекрасный чемпион, но сейчас я сосредоточен на среднем весе. Надеюсь, в будущем бой состоится", - считал в 2013 году Головкин.

"Эй, Уорд, очнись! Ты что там базаришь за других? Отвечай за себя. Если занимаешься своей популяризацией на моем имени, раскручиваешь свой бой за счет меня, то будь мужиком, скажи правду. На нашей встрече с НВО нам задали вопрос, готовы ли мы боксировать. Ты же знаешь наши ответы - я сказал да, ты сказал нет", - заявляет он сейчас, через два года.

Мы никогда, за девять лет профессиональной карьеры не видели таким Головкина. Дерзким и жестким в своих суждениях. Он не говорит, что его визави "мешки", он говорит, что может их побить.

"Это был бы удивительный бой. Это - моя мечта. Конечно, я смогу победить Флойда. Ничего личного, просто бизнес. Я на сто процентов уверен, что победил бы его. Я готов победить любого боксера", - сказал Головкин.

Он не был еще так категоричен. Возможно, ему надоело ожидание и отговорки соперников. Слишком много поставлено на карту. Он хороший парень в жизни и плохой - в ринге. Возможно, 33-летний чемпион из Казахстана кардинально меняют стратегию подачи себя миру и будет "цеплять" коллег по цеху при каждом шансе.

Головкин по-настоящему вышел на тропу войны. Команда Мейвезера-младшего уже ответила на вызов казахстанца, назвав удивительным его вызов. Многим раньше отец непобедимого американца озвучил мысли, которые могут быть сейчас в голове у сына.

"Я бы посоветовал Флойду этого не делать. Он может сделать суперлегкий вес. Тогда как он будет идти вверх и драться с тем, кто намного больше его? Это глупо", - сказал Мейвезер-старший.

А пока, история продолжается. Головкину, как и его армии болельщиков, хотелось бы наконец получить большой бой. Не важно, будет это Уорд, Котто, Мейвезер или кто-то еще из топовых боксеров. Или они снова будут "убегать"? Всего одна фраза Геннадия Головкина: "Я бы очень хотел встретиться с победителем пары Мартинес - Котто", произнесенная еще в мае 2014 года, а ничего до сих пор не поменялось.

Может быть, в 2016-м они его перестанут бояться и "прятаться за деньги". Может быть.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама