Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанский боксер Мадиев рассказал о дебюте в составе команды Головкина

Казахстанский боксер Мадиев рассказал о дебюте в составе команды Головкина
Руслан Мадиев. Фото Vesti.kz

Руслан Мадиев в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о дебютном бое на профессиональном ринге в составе команды Геннадия Головкина. 19 октября он оказался сильнее 18-летнего мексиканца Хуана Валенсуэлы. 

- Эта победа очень много значила для меня, потому что промоутеры и тренеры смотрели на этот бой, на то, как я его проведу и оправдаю ли ожидания.


- Что ты знал о своем сопернике?

- О сопернике, можно сказать, что я ничего не знал до боя, кроме того, что у него тоже будет дебют. Но понятно было, что если это мексиканец, то будет рубка, и он просто так не сдастся. К тому же у мексиканцев это национальный вид спорта, и в каждой семье практически все мужчины боксеры.

- Получается, что мы в Казахстане тоже немного мексиканцы?

- Казахстанская школа бокса тоже очень сильная, и то, что у меня есть навыки любительского бокса, мне тоже очень здорово помогло.

- Непривычно было выступать на открытой площадке?

- Да, очень. Это мне тоже немного мешало, солнце било в глаза, и когда боксировали, было очень жарко. Соперник и я были в равных условиях все равно.

- Не было ощущения уличной драки из-за этого?

- Ну, это было необычно для меня. Вообще-то мне как-то, еще в Казахстане, приходилось боксировать на улице, была примерно такая же погода. Так что когда я готовился к бою с Хуаном Венесуэла, я примерно имел представление, в каких условиях придется драться, психологически был готов. Однако могу сказать, что я не на сто процентов показал то, на что способен в боксе. Я намного лучше работал в спаррингах, но всего того, что мог показать в бою, не получилось. Но к следующему бою я подготовлюсь еще лучше, опыт уже есть, так что я верю, что буду прибавлять все больше и больше.

- Волнение сильное испытывал?

- Да, было волнение, все-таки первый бой был, дебютный, и так все за мной наблюдали, и промоутеры там и здесь, в Казахстане по трансляции, что я должен был себя показать, оправдать ожидания, поэтому все это, конечно, давило психологически.

- На профессиональном ринге это был не первый твой бой?

- Да, в команде Головкина был дебют, а в профи впервые я бился в Шымкенте.

- Разница в уровне организации и проведения боев на домашних подмостках и в штатах, наверное, огромна?

- Вообще невозможно сравнивать, не найду слов, чтобы описать. У них бокс очень развит вообще, и если ты хороший боксер, тебя каждый на улице будет узнавать. По выходным у них обязательно идут бои в прямой трансляции, и все внимательно следят за любыми событиями в боксе. И тут дело даже не в том, что много рекламы этих спортивных событий, бокс в Америке - часть культуры.

- Тебе как члену команды Головкина тоже доставалось внимания?

- Да, когда узнавали, что я из команды GGG, тоже интересовались, подходили.

- Груз ответственности чувствуешь, работая вместе с Геннадием?

- Конечно, да. Но и Гена мне во всем помогает, подсказывает, учит меня.

- Гена хороший учитель?

- Гена отличный учитель. И я стараюсь от него ни в чем не отставать, потому что если тренируешься с сильными, сам становишься сильнее. Геннадий во всем, в каждом упражнении мне подсказывает, помогает. Он большой вклад сделал в мое развитие, в то, что я победил, и за это я ему благодарен. Благодарен также его брату Максиму, промоутеру Олегу, всей команде.

- Тебя тренирует также Абель Санчес?

- Да, он тренирует не только Гену. Нагрузки он дает всем разные и разные задания. Мы в разное время можем тренироваться, так как у каждого боксера свое время и программа подготовки. За каждым следит индивидуально.

- Кто или что повлияло на то, что ты начал заниматься боксом?

- Не знаю, мне с детства нравился бокс, нравилось все боевое. Когда я пошел на бокс, мне понравилось все: тренировки, атмосфера, отношение тренеров, соревнования.

- В Караганде ты у кого тренировался?

- У Владимира Ивановича Чичаева и Жуматая Жетписовича Сайкынбаева. Основы все заложили они в моем развитии, и открыли мне дорогу в большой бокс они. Но мне всегда нравился профессиональный бокс именно.

- Попасть в команду Головкина - мечта очень многих боксеров.

- Даже многие Олимпийские чемпионы не могут попасть к этому тренеру, и раз мне выпал такой шанс в жизни, я постараюсь на сто процентов его реализовать.

- Как считаешь, в любительском боксе ты себя полностью реализовал?

- Мой стиль бокса более к профессиональному подходит. Мне нужно больше раундов. В любительском боксе некоторые игровики, когда выигрывали меня в любительском боксе, всегда, набрав очки, в последних раундах просто бегали.

- Тебя так же хорошо поддерживали, как и Гену?

- Зрители за три часа пришли до моего боя и меня поддержали тоже очень хорошо, на трибунах было очень много казахстанцев и тех, кто пришел болеть за Головкина. Также там был призер Олимпиады в Афинах Серик Елеуов, главный тренер сборной РК Галым Калиевич Кенжебаев, они давали настрой. Я чувствовал, что атмосфера была наша, казахстанская. Очень долго все ждали бой и очень хорошо поддержали. Я благодарен.

- Насчет следующего боя уже что-нибудь известно?

- Пока нет, но я буду готовиться, а там тренер скажет, как быть. Я знаю, что зрители и болельщики в Казахстане будут ждать от меня еще больших результатов, и я постараюсь с каждой встречей на ринге прибавлять все больше и показывать красивый бокс, красивые бои.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама