Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пару слов о витилиго. Чем болеет Марко Антонио Рубио

Пару слов о витилиго. Чем болеет Марко Антонио Рубио
Марко Антонио Рубио. Фото с сайта sport.nur.kz
Рано утром 19 октября казахстанский боксер Геннадий Головкин встретится на ринге с мексиканцем Марко Антонио Рубио. Новостей о предстоящем поединке все больше, и нередко читатели Vesti.kz в комментариях интересуются, чем болеет мексиканец, не заразно ли это? Речь, вероятно, идет и нарушении пигментации - белых пятнах на коже спортсмена. 

По данным Википедии, болезнь Рубио называется "витилиго", выражающаяся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи. " Возникает на коже в результате действия некоторых лекарственных и химических веществ, нервно-трофических, нейроэндокринных и аутоиммунных факторов меланогенеза, а также после воспалительных и некротических процессов на коже. Предрасположенность к витилиго может наследоваться", - говорится в справке.

При этом стоит подчеркнуть, что "субъективных ощущений у больных витилиго нет, и беспокоит оно больного лишь как косметический дефект". То есть никаких физических ограничений у Рубио нет и быть в связи с этой болезнью не может. Единственно, в настоящее время эффективных лекарств против этого недуга не существует. Витилиго не заразно. 

Примечательно, что подобным заболеванием страдал и король поп музыки - Майкл Джексон, а у Артура Конан-Дайля даже есть небольшой рассказ "Побелевший воин" о британском офицере, который перенервничал в колониальных сражениях и вернулся на Родину с белыми пятнами. 

Напомним, бой Головкин - Рубио состоится утром 19 октября в США и будет транслироваться телеканалом KazSport. Начало боя казахстанца примерно в 08:30 по времени Астаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
Вчера , 13:00
Профи-бокс
©IG/canelo Канело "отправили" на пенсию

Реклама

Реклама